"Реал" потребовал дисквалифицировать игрока "Баварии" за неприличный жест
 
 
 
"Реал" потребовал дисквалифицировать игрока "Баварии" за неприличный жест
www.eurosport.ru

Мадридский "Реал" обратился в УЕФА с требованием дисквалифицировать хавбека "Баварии" Марко ван Боммеля за неприличный жест в адрес трибун "Сантьяго Бернабеу".

В среду в матче Лиги чемпионов после второго гола в ворота Икера Касильяса полузащитник мюнхенцев Марко ван Боммель подбежал к Северной трибуне "Сантьяго Бернабеу" и начал показывать неприличные жесты и что-то яростно кричать. Такое рвение у поклонников Королевского клуба не осталось без внимания, и на голландца обрушился град монет, зажигалок и прочей мелочи.

Как отмечает Eurosport, не один ван Боммель в этот момент вел себя безобразно. Его партнер по "Баварии" Хасан Салихамиджич, празднуя гол, плевался в зрителей, который сидели на первых рядах.

"Реал" подготовил письмо в УЕФА, где требует дисквалификации Боммеля на ответный матч, который состоится 7 марта в Мюнхене на "Альянц Арене". По мнению мадридцев, поведение полузащитника "Баварии" могло привести к более тяжелым последствиям, нежели кидание разных предметов на газон. Будет упомянут в письме и Салихамиджич, но поскольку его проступок не был заснят на пленку, Королевский клуб, никаких санкций для боснийца "Реал" не требует, а просит просто обратить на это внимание.

По окончании матча полузащитник "Баварии" принес извинения, но звучали они несколько двусмысленно. "Я прошу прощения у болельщиков "Реала". Против них я ничего не имею, у меня есть претензии только к некоторым игрокам", - заявил голландец, пытаясь сгладить негативную оценку своего поведения.