NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Десятое "золото" Поднебесной приносит штангист Десятое "золото" Поднебесной приносит штангист
Штангист Чжийонг Ши в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории до 62 кг завоевал очередное, уже десятое по счету "золото" китайской команды на Олимпиаде в Афинах, установив по ходу соревнований олимпийский рекорд в рывке.
16 августа 2004 г., 23:00
Юный российский дуэт уступил только китаянкам Юный российский дуэт уступил только китаянкам
В понедельник вечером состоялись финальные соревнования по синхронным прыжкам воду у женщин с 10-метровой вышки. Прекрасно выступили россиянки Наталья Гончарова и Юлия Колтунова, сенсационно вмешавшиеся в борьбу за медали и завоевавшие серебряную награду.
16 августа 2004 г., 22:57
Брис Гийяр выиграл личное первенство рапиристов Брис Гийяр выиграл личное первенство рапиристов
Российский рапирист Реналь Ганеев не смог завоевать бронзовую медаль. В матче за третье место 19-летний уроженец Уфы проиграл итальянцу Андреа Кассара - 12:15. В полуфинальном матче россиянин уступил Санцо с таким же счетом.
16 августа 2004 г., 21:51
Полузащитник "Глазго Рейнджерс" дисквалифицирован за удар армейца Полузащитник "Глазго Рейнджерс" дисквалифицирован за удар армейца
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА на пять матчей дисквалифицировала полузащитника футбольного клуба "Глазго Рейнджерс" Алекса Рея за неспортивное поведение в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против московского ЦСКА.
16 августа 2004 г., 21:23
Торп проплыл 200 метров с олимпийским рекордом Торп проплыл 200 метров с олимпийским рекордом
Австралиец Иан Торп завоевал "золото" в плавании вольным стилем на 200 метров с новым олимпийским рекордом. Мировое достижение в этом виде плавания, установленное в 2001 году на соревнованиях в Японии, принадлежит ему же.
16 августа 2004 г., 21:04
Еще одно китайское "золото" Еще одно китайское "золото"
Тяжелоатлетка Ян-Ин Чен принесла очередное, уже седьмое по счету афинское "золото" в копилку олимпийской сборной Китая. В весовой категории до 58 кг первенствовала с результатом 237,5 кг по сумме двух видов.
16 августа 2004 г., 19:57
Мыскина и Кузнецова благополучно преодолели барьер первого круга Мыскина и Кузнецова благополучно преодолели барьер первого круга
Первая ракетка России не испытала проблем в матче с испанкой Маги Серной, а Кузнецова выиграла у аргентинской спортсменки Марианы Диас. Ранее выход во второй круг оформила Надежда Петрова, а вот Дементьевой не повезло.
16 августа 2004 г., 19:44
Дзюдоист Виталий Макаров приносит России "серебро" Дзюдоист Виталий Макаров приносит России "серебро"
Дзюдоист Виталий Макаров стал серебряным призером Олимпийских игр в Афинах. В финале соревнований в весовой категории до 73 килограммов он проиграл южнокорейцу Вон-хи Ли. Россия ждет олимпийского чемпиона по дзюдо уже 24 года.
16 августа 2004 г., 19:06
Своим успехом китайцы обязаны российским тренерам Своим успехом китайцы обязаны российским тренерам
В Афинах сейчас идут соревнования по тем видам спорта, в которых традиционно сильны китайские спортсмены. Они смогут удерживать лидерство в неофициальном командном зачете вплоть до 24 августа, но выиграть Игры им пока не под силу, считают эксперты.
16 августа 2004 г., 18:56
Денис Попов перешел в "Кубань" Денис Попов перешел в "Кубань"
Контракт с игроком заключен до конца 2007 года. Ожидается, что уже во вторник форвард прибудет в Краснодар и приступит к тренировкам в новом коллективе. Он может сыграть за желто-зеленых уже в ближайшем матче против владикавказской "Алании".
16 августа 2004 г., 18:30
Афины-2004: быстрее, выше, обнаженнее Афины-2004: быстрее, выше, обнаженнее
Перед Олимпиадой в Афинах немецкие атлеты стали дружно скидывать одежды. Все они знают: золотые медали приносят славу. Но только контракты с рекламными агентствами приносят деньги, и только благодаря настоящему пиару из спортсменов делают звезд.
16 августа 2004 г., 17:41
Китайские стрелки завоевывают еще две медали Китайские стрелки завоевывают еще две медали
Цзиньян Чжу и Цзи Ли завоевали "золото" и "серебро" в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Играх в Афинах. Бронзовую медаль завоевал словак Йозеф Гончи. Россияне выступили неудачно еще в квалификационном раунде.
16 августа 2004 г., 16:54
Тренер сборной Чехии по хоккею погиб в автокатастрофе Тренер сборной Чехии по хоккею погиб в автокатастрофе
В понедельник скончался тренер сборной Чехии по хоккею, бывший наставник омского "Авангарда" и известный в прошлом хоккеист Иван Глинка. Он получил тяжелое ранение в автомобильной катастрофе, произошедшей близ города Карловы Вары.
16 августа 2004 г., 16:35
Немецкая велосипедистка оштрафована за неприличный жест Немецкая велосипедистка оштрафована за неприличный жест
Серебряный призер шоссейной велогонки в Афинах Джудит Арндт после пересечения финишной черты продемонстрировала зрителям и соперницам высоко поднятый средний палец правой руки. Жест был адресован чиновникам немецкой федерации велоспорта.
16 августа 2004 г., 15:48
Сюзан Бало выводит Австралию на первое место Сюзан Бало выводит Австралию на первое место
Женщины-стрелки разыграли первый из 14-ти запланированных на сегодня комплектов олимпийский наград в соревнованиях на траншейном стенде. Золотую медаль завоевала Сюзан Бало Австралии. Вслед за ней на пьедестал почета взошли испанка Мария Кинатаналь и Ли Бо из Южной Кореи.
16 августа 2004 г., 15:21
Немцы экономят на своих чемпионах Немцы экономят на своих чемпионах
Зачем нужны деньги, если есть золотая медаль? Немецким спортсменам в том, что касается премиальных, придется довольствоваться малым, американцы значительно щедрее, а вот спортсменам из Сингапура вовсе светит миллионное вознаграждение.
16 августа 2004 г., 14:49
Дементьева покидает олимпийский теннисный турнир Дементьева покидает олимпийский теннисный турнир
Серебряный призер Игр в Сиднее и вторая ракетка России Елена Дементьева уступила в первом же матче круге олимпийского турнира в Афинах австралийке Алисии Молик. Надежда Петрова в своем стартовом матче выступила успешнее, переиграв Мартину Суху.
16 августа 2004 г., 14:18
Греческие спринтеры прячутся в больнице от комиссии МОК Греческие спринтеры прячутся в больнице от комиссии МОК
Дисциплинарная комиссия МОК не смогла вынести решение по делу греческих спринтеров Кендериса и Тану в отсутствии фигурантов, которые до сих пор находятся в больнице. Президент Греции уже заявил, что они опозорили страну и Олимпийские игры.
16 августа 2004 г., 13:52
Спортсмен-олимпиец сбил насмерть туриста в Афинах Спортсмен-олимпиец сбил насмерть туриста в Афинах
Яхтсмен из Дании, 23-летний Никлас Холм сбил насмерть туриста с Ямайки, когда спешил на вечерний матч женской сборной Дании по гандболу. Датчанин был арестован, но в понедельник его признали невиновным. Спортсмен находится в шоке, и неизвестно, сможет ли он участвовать в соревнованиях, которые состоятся в субботу.
16 августа 2004 г., 13:25
Первый российский олимпионик получит $150 тысяч и звание капитана Первый российский олимпионик получит $150 тысяч и звание капитана
Стрелок Алексей Алипов, принесший России первое золото на олимпиаде в Афинах, получит от ОКР 100 тысяч долларов премиальных. Леонид Тягачев также обратился к министру обороны РФ с просьбой досрочно присвоить ему очередное воинское звание.
16 августа 2004 г., 12:49
Гандболисты сборной России проиграли корейцам Гандболисты сборной России проиграли корейцам
Подопечные Владимира Максимова в своем втором матче на олимпийском турнире проиграли команде Южной Кореи со счетом 32:35. В первом туре россияне взяли верх над командой Словении, и следующий матч проведут против испанцев 18 августа.
16 августа 2004 г., 12:36
Фишер требует лишить его гражданства США и намерен жениться на японке Фишер требует лишить его гражданства США и намерен жениться на японке
Экс-чемпион мира по шахматам, задержанный в Японии по обвинению в использовании недействительного американского паспорта, направил из тюрьмы послание Колину Пауэллу с требованием принять его отказ от гражданства США.
16 августа 2004 г., 11:53
Dream Team потерпела сенсационное поражение в дебютном матче Dream Team потерпела сенсационное поражение в дебютном матче
Третье олимпийское поражение в истории баскетбола американская "Команда мечты" потерпела от сборной Пуэрто-Рико. Ранее обыграть американцев на Олимпиаде удавалось только команде СССР, которая побеждала их в финалах в Мюнхене и Сеуле.
16 августа 2004 г., 11:31
В Афинах в понедельник будет разыграно 14 комплектов олимпийских наград В Афинах в понедельник будет разыграно 14 комплектов олимпийских наград
Традиционно для первых дней Олимпиады больше всего медалей разыгрывается в бассейне. Здесь в понедельник состоится четыре финальных заплыва: мужчины на дистанции 200 м, вольный стиль и 100 м на спине; женщины - 100 м брасс и 100 м на спине.
16 августа 2004 г., 09:34