"Локомотив" подписал трехлетний контракт с голкипером "Амкара"
 
 
 
"Локомотив" подписал трехлетний контракт с голкипером "Амкара"
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив", который потерял из-за травм вратарей Ивана Пеллицоли и Гильерме, подписал трехлетний контракт с голкипером "Амкара" Иваном Левенцом.

Этот контракт стал хорошим подарком ко Дню рождения Ивана, которому завтра исполняется 28 лет, отмечает пресс-служба железнодорожников.

Приобретение нового вратаря может означать, что клуб расстанется с Алексеем Поляковым, контракт которого истек в декабре и до сих пор не был продлен.

Дебют Ивана Левенца в премьер-лиге состоялся в 1999 году в новороссийском "Черноморце", напоминает uefa.com. В "Амкар" он перешел в 2004 году из анапского "Спартака", а в прошлом сезоне бессменно защищал ворота пермяков, пропустив в 30 матчах 27 мячей. Меньше "Амкара" в свои ворота пропустил лишь ЦСКА - 24 мяча.

Напомним, что нынешний наставник железнодорожников Рашид Рахимов отлично знаком с Иваном Левенцом по "Амкару", из которого он и пришел в "Локо".

В настоящее время в лагере пермского клуба на просмотре находится полузащитник "Локо" Иван Старков. Возможно, что в скором времени он пополнит ряды "Амкара".