Николай Валуев: "На моем месте так поступил бы любой нормальный мужик"
 
 
 
Николай Валуев: "На моем месте так поступил бы любой нормальный мужик"
ГТРК "Санкт-Петербург"

В Санкт-Петербурге произошел инцидент с участием чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева. Сообщения, появившиеся по его следам в прессе, были достаточно противоречивыми и сходились лишь в одном: боксер несколько раз ударил охранника спорткомплекса "Спартак", и тот после этого оказался в больнице, где у него диагностировали ушибы и сотрясение мозга.

Сам пострадавший заявил в интервью журналистам, что Валуев повалил его на землю и пинал ногами, однако никто из свидетелей пока не подтвердил его слова. Причиной же драки стал конфликт, случившийся у охранника с женой Валуева, которая привезла в спорткомплекс трехлетнего сына.

Сам Валуев в интервью интернет-изданию Газета заявил следующее: "Я искренне сожалею о случившемся конфликте, но поймите меня правильно. Я поступил так, как на моем месте поступил бы любой нормальный мужик. Будь он хоть чемпион мира, хоть простой инженер. Я заступился за свою жену Галину и за своего трехлетнего сынишку Гришу. Подчеркну, что охрана ДС "Спартак" уже не первый раз предвзято относится к Галине. А некоторое время назад охранники даже грубо пихнули моего маленького сына. В четверг, когда я собирался улетать в Берлин, мне позвонила плачущая Галя и сказала, что, когда она начала парковаться, чтобы вести Гришу на каток, опять сторож кричал на нее, издевался, требовал предъявить права. Естественно, я тут же примчался в "Спартак" разобраться в конфликте. Никакого сторожа я, конечно, не "избивал ногами", как это сообщили многие средства массовой информации. Более подробный комментарий к случившемуся я смогу дать 24 января, сразу по возвращении из Германии", передает allboxing.ru.