В первом матче нового чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" победил в гостях саранскую "Мордовию" со счетом 3:2
 
 
 
В первом матче нового чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" победил в гостях саранскую "Мордовию" со счетом 3:2
fclm.ru

В первом матче нового чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" победил в гостях саранскую "Мордовию" со счетом 3:2.

Первый гол в матче сотворил форвард хозяев Кирилл Панченко, который на 16-й минуте пробил неотразимо в "девятку" ворот Мирослава Лобанцева из-за пределов штрафной - 1:0.

Гостям быстро удалось восстановить равенство: Дмитрий Торбинский на 29-й минуте воспользовался промахом обороны "Мордовии", а вскоре Магомед Оздоев вывел "Локомотив" вперед. На этом "Локомотив" не остановился и на 38-й минуте укрепил свое превосходство, заручившись мастерством Ведрана Чорлуки.

Во втором тайме дебютанты российской "элиты" попытались спасти матч, но задачу выполнили только наполовину: Евгений Осипов забил последний мяч в этот вечер.

"Матч получился очень непростым, но мы это и ожидали, - передает слова главного тренера "Локомотива" Славена Билич официальный сайт "железнодорожников". - Тем не менее мы заслуженно набрали три очка. На старте сезона они для нас очень важны. Команда же в целом продемонстрировала свой высокий класс. На второй тайм выходили с желанием забить четвертый мяч, но использовать свои моменты не смогли. И хотя пропустили второй гол, выиграли этот матч, повторюсь, справедливо".

Сегодня ЦСКА сыграет "Ростовом", "Волга" с "Динамо", а "Алания" со "Спартаком".