Президент РФС Вячеслав Колосков
 
 
 
Президент РФС Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com

Итоги выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу в Португалии будут рассмотрены на очередном заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза, который предположительно состоится в середине июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня по телефону из Португалии член исполкома РФС и генеральный менеджер национальной команды Александр Чернов.

"Наша делегация возвращается в Москву во вторник, - сказал Чернов. - А ее глава президент РФС Вячеслав Колосков остается на ЧЕ-2004, ведь он еще и вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций".

К слову, выступая в воскресенье в прямом эфире программы "Времена" на Первом телеканале Колосков заявил, что сделает все для того, чтобы Георгий Ярцев остался главным тренером сборной России по футболу. И напомнил, что у наставника действующий контракт до окончания чемпионата мира 2006 года.

А сам Ярцев, отвечая на вопрос о его дальнейшей судьбе с учетом того, что российская сборная неудачно выступила на ЧЕ-2004, отметил, что этот вопрос будет решать исполком РФС. "И хулу, и хвалу я воспринимаю одинаково, - подчеркнул он. - Поскольку главную задачу, поставленную перед сборной, мы не выполнили, наша работа не может быть признана удовлетворительной. Мы уступали другим командам в мастерстве, тому есть как субъективные, так и объективные причины".

Ярцев будет работать в сборной до конца отборочного цикла ЧМ-2006

Позднее в интервью РИА "Новости" Вячеслав Колосков заявил, что Георгий Ярцев будет работать в сборной до конца отборочного цикла чемпионата мира 2006 года.

"Я уже давно высказался по вопросу о работе Ярцева на посту главного тренера сборной. У него действующий контракт до конца отборочного цикла ЧМ-2006. Никаких отклонений от него (контракта) не будет, и Ярцев продолжит спокойно работать", - отметил глава РФС.

По словам Колоскова, в понедельник у него состоится встреча с Ярцевым, на которой будут обсуждены ближайшие планы сборной России, в частности, соперник и точная дата товарищеского матча в августе - генеральной репетицией перед стартующим в сентябре отборочным циклом мирового первенства.