Корстин: сборная России по баскетболу стала слабее
 
 
 
Корстин: сборная России по баскетболу стала слабее
ЖБК ЦСКА

Капитан женской сборной России по баскетболу Илона Корстин по прилету в Москву призналась, что осталась недовольна не только результатом нашей команды на чемпионате Европы в Риге, но и ее игрой.

"Настроение было очень плохое после финального матча, - рассказала Корстин в интервью корреспонденту sportbox.ru. – Да, "серебро" это неплохой результат, но в нашем коллективе все твердо верили, что в финале мы сможем обыграть француженок. В итоге не хватило, прежде всего, энергии, слишком сложным получился турнирный путь к решающему матчу, в ходе которого команда потратила много сил. Не хватало травмированной Тани Щеголевой. Бекки Хэммон приехала лишь на решающую стадию, когда на площадке у сборной вырисовывалась своя определенная концепция. Получается одно на другое, и неутешительный результат в финале".

о смене поколений

"Вы все сами видели в финале, играли те, кто уже давно является лидерами сборной. Молодым нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться и стать ведущими баскетболистками. Думаю, это не за горами. С другой стороны смущает, что мы не только, не усилили свою игру, а напротив, по сравнению с предыдущими годами действия на площадке стали хуже. Сами посудите, все победы были одержаны в тяжелой борьбе, если раньше француженок обыгрывали, то сейчас дважды уступили".

кто виноват?

"Сложно сказать, нужно анализировать, но взять туже Францию, игроки слабее российских, зато на паркете они выглядели единым целым, настоящей, сплоченной командой. А мы же свалились на индивидуальные действия и вот результат".