Лидер ДПР будет пикетировать здание РФС, желая занять кресло Фурсенко
 
 
 
Лидер ДПР будет пикетировать здание РФС, желая занять кресло Фурсенко
Russian Look

Лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов подал заявку на пикетирование здания Российского футбольного союза (РФС) в Москве 25 июня силами болельщиков "Спартака". Заявители как частные лица будут требовать отставки Сергея Фурсенко, кресло которого хочет занять сам Богданов, передает "Интерфакс".

"Я, мой брат Саша и "Седой" (Артемов В) подали в Центральную префектуру от себя, как от физических лиц, уведомление о проведении пикета у здания РФС силами 30 человек (согласно закону пикет может быть не более 30 человек), - написал Богданов на своей странице в Facebook. - Мы выступаем от себя лично, как рядовые болельщики ФК "Спартак" (Москва). Посовещавшись со многими болельщиками "Спартака", мы решили к этому вопросу не привлекать никакие политические силы, т.к. РФС - общественная организация и партии здесь не нужны!"

Согласно приложенной копии уведомления о проведении акции, пикет, посвященный выражению недоверия руководству РФС, намечен на 25 июня с 9:00 до 12:00, количество заявленных в документе участников - 20 человек.

Решение о проведении митинга и пикетировании здания РФС было принято 18 июня по итогам заседания правления Демократической партии России. Ее представители планировали в трехдневный срок уведомить органы власти Москвы и выставить постоянный пикет у здания РФС с требованием отставки Фурсенко.

По мнению Богданова, вопрос о назначении нового главного тренера российской сборной по футболу должен решаться после выборов нового руководства РФС. На вопрос о том, кого бы он хотел видеть во главе РФС, лидер партии ДПР: "Я не скрывал и не скрываю, что сам мог бы претендовать на этот пост".