Три футболиста сборной Никарагуа исключены из состава национальной команды и отстранены от участия в Кубке стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Они уже покинули лагерь никарагуанцев из-за нарушения дисциплины.

В стартовом матче турнира Никарагуа уступила Коста-Рике со счетом 0:4. После этой игры футболисты Марлон Лопес Морено, Карлос Монтенегро и Карлос Чаваррия привели проституток в отель, где проживает сборная.

"Служба безопасности отеля разбудила меня в час ночи и показала видео, где игроки возвращаются в свои номера. Мне сказали, что это Чаваррия, Монтенегро и Лопес. Первым двум я сразу же приказал паковать свои вещи - они исключены. Потом меня отвели в другую комнату. Там был Лопес и выходящая из душа девушка. Я велел ему доделать свои дела и ехать домой", - цитирует главного тренера сборной Анри Дуарте журналист Джанлука Ди Марцио.

В расположении команды осталось 20 футболистов, которые будут доигрывать турнир. Замен в сборной Никарагуа не ожидается.