СМИ: "Бавария" готова выложить за Павла Погребняка 10 миллионов долларов
 
 
 
СМИ: "Бавария" готова выложить за Павла Погребняка 10 миллионов долларов
Reuters

Мюнхенская "Бавария" всерьез настроена переманить к себе форварда сборной России и питерского "Зенита" Павла Погребняка, который совсем недавно захлопнул перед немцами дверь в финал Кубка УЕФА и стал лучшим бомбардиром этого престижного турнира.

По данным издания "Твой День", через полторы недели после победы питерской команды в Кубке УЕФА боссы "Баварии" официально озвучили свое предложение о покупке Погребняка, которого просматривали уже несколько месяцев. Чемпионы бундеслиги готовы выложить за него десять миллионов долларов.

"Бавария" настроена очень серьезно, - утверждает источник "ТД". – Погребняка она отсматривала уже в матче с "Вильярреалом". Конечно, тогда он всего лишь попал в зону интересов мюнхенцев. Все изменилось после его феерического выступления в полуфинале Кубка УЕФА. Не секрет, что в межсезонье клуб собирается покинуть Подольски. Тони, хоть и находится на пике формы, все-таки уже не молод. А Погребняк прекрасно подходит для немецкого футбола. Так что даже смена тренера не повлияет на решение боссов "Баварии" приобрести этого нападающего".

За год, проведенный Погребняком в Питере под руководством главного тренера Дика Адвоката, его трансферная стоимость выросла практически на четыре миллиона – ведь "Зенит" в свое время заплатил за Павла 6,5 миллиона долларов. "Зенит", а в особенности Адвокат, не хотят отпускать 24-летнего футболиста. Но и руководство, и главный тренер утверждают, что не будут насильно удерживать форварда.

"Если кто-то сейчас покинет команду, для нас это будет большой проблемой, - заявил Адвокат. - Нам предстоят матч за Суперкубок и Лига чемпионов. Хотелось бы сохранить весь состав и еще усилить его. Но если кто-то из игроков все же надумает уйти - я не в силах буду его удержать".