На комплименты команде Билялетдинова расщедрились даже канадцы
 
 
 
На комплименты команде Билялетдинова расщедрились даже канадцы
Reuters

За океаном весьма эмоционально прокомментировали победу сборной России на чемпионате мира по хоккею, который завершился в воскресенье в Финляндии и Швеции. Родоначальники хоккея назвали игру нашей команды идеальной и причислили ее к фаворитам предстоящего олимпийского турнира в Сочи.

"Достойное золота выступление редко когда выглядело лучше, - подчеркнуло агентство Canadian Press. - Россия, сметая все на своем пути, дошла до чемпионского титула, одержав впечатляющую победу над Словакией со счетом 6:2 и завершив безупречное участие в турнире, в котором ей едва даже угрожали.

Как и у всех других противников россиян, словакам попросту нечего было противопоставить звездному составу сборной, который проявил свои лучшие качества под руководством нового тренера Зинэтулы Билялетдинова. Россия в течение 16 дней выиграла все 10 игр по общим счетом 44:14".

Напомнив о том, что россияне в третий раз за последние пять лет занимают первое место на чемпионатах мира по хоккею, за океаном нашу команду уже открыто называют фаворитом Олимпиады-2014 в Сочи. При этом отмечается, что под началом Билялетдинова она заиграла в более оборонительном стиле.

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги, информируя о победе россиян, также указала на полное отсутствие их осечек в этом турнире: "Взятое в финале "золото" стало заключительным аккордом безукоризненного выступления россиян, которые не потерпели ни единого поражения".

"Россияне завершили чемпионат мира, пожалуй, единственным образом, которым ему было суждено закончиться - с золотыми медалями для своей страны, - отмечают обозреватели CBS. - При этом они доминировали с момента начала турнира. Тогда как сборным США и Канады на ЧМ не хватало крупных звезд вроде Сидни Кросби, отказавшегося участвовать в первенстве по состоянию здоровья".