Участники ЕВРО-2004 ответят за поведение своих болельщиков
 
 
 
Участники ЕВРО-2004 ответят за поведение своих болельщиков
Архив NEWSru.com

Европейский союз футбольных ассоциаций предупредил всех участников финального турнира чемпионата Европы, который пройдет летом следующего года в Португалии, что за непристойное поведение болельщиков команды могут быть дисквалифицированы и вынуждены будут покинуть турнир.

В первую очередь предупреждение УЕФА касается англичан, чьи фанаты славятся своим буйным нравом. Генеральный секретарь УЕФА Герхард Айгнер подчеркнул, что каждая сборная из числа участников ЕВРО-2004 будет нести ответственность за поведение своих поклонников.

"Мы не ставим своей целью исключать из игры команды, которые преодолели многочисленные барьеры и отобрались на турнир - заявил Айгнер. - Мы им не угрожаем, но если болельщики какой-либо сборной будут вести себя безобразно, то для успешного хода чемпионата мы, не задумываясь, исключим эту команду. Но я искренне надеюсь, что до этого дело не дойдет".

Айгнер также подтвердил, что УЕФА поддерживает тесный контакт с английской ассоциацией футбола, дабы заранее свести к минимуму возможные неприятности, к которым могут привести возможные выходки в Португалии британских фанатов.