Фанаты напали на форварда загребского "Динамо"
 
 
 
Фанаты напали на форварда загребского "Динамо"
Архив NEWSru.com

Болельщики загребского "Динамо", рассерженные очередным поражением команды в национальном чемпионате, напали на нападающего Дарио Захору.

Семикратный чемпион Хорватии, в составе которого выступает Захора, в текущем сезоне выиграл всего 6 из 16 матчей и располагается на пятом месте турнирной таблицы, уступая лидеру шесть очков. В субботу клуб продолжил печальную серию поражений, уступив "Риеки" со счетом 2:4.

Свидетель происшествия рассказал корреспонденту хорватской ежедневной газеты Jutarnji List, что Захора, направляясь к своему дому в пригороде Загреба, остановился на светофоре. В этот момент к машине футболиста подбежали несколько человек, открыли двери и начали бить Захору. Они колотили его минуту или две, а затем исчезли", - сообщил свидетель.

Журналистам пока неизвестно, получил ли 22-летний Захора какие-либо повреждения, сообщает "Спорт-экспресс".

После поражения от "Риеки" подал в отставку главный тренер загребского "Динамо" Ненад Грацан. Исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" назначен Отто Барич, экс-наставник хорватской сборной и спортивный директор клуба.

"После поражения от "Риеки" я всю ночь размышлял о сложившейся ситуации и понял, что лучшим решением будет покинуть клуб. Я надеюсь, что мой уход положительно скажется на игроках", - заявил наставник.