ЦСКА разыграет Суперкубок России с "Химками"
 
 
 
ЦСКА разыграет Суперкубок России с "Химками"
Вести

Московский ЦСКА сыграет в матче за Суперкубок России с подмосковными "Химками". Об этом, по данным РИА "Новости", в понедельник заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Поскольку ЦСКА в этом сезоне выиграл и чемпионат, и Кубок России, мы в шутку решили, что сразу отдадим армейцам Суперкубок. Но если серьезно, то в матче за этот трофей ЦСКА встретится с финалистом Кубка России, то есть с "Химками", - сказал Мутко.

Президент РФС также отметил, что, по всей видимости, формат розыгрыша Кубка России в следующем году претерпит изменения.

"Планируется, что команды будут выяснять отношения не в двух, а в одном матче. А играться он будет на поле команды, которая стоит ниже соперника в турнирной таблице", - сказал Мутко.

Напомним, что 29 мая этого года московские армейцы на столичном стадионе "Локомотив" переиграли "Химки" в финальном матче Кубка России с минимальным счетом, и в седьмой раз в истории команды завоевали хрустальный трофей. Единственный мяч на 68-й минуте матча забил Юрий Жирков.