"Реал" продал права на трансляцию матчей более чем за миллиард евро
 
 
 
"Реал" продал права на трансляцию матчей более чем за миллиард евро
Reuters

Мадридский футболный клуб "Реал" продал права на трансляции своих матчей каталонской компании Mediapro за 1,1 миллиарда евро. Согласно заключенному сторонами соглашению, "Реал" передает коммуникационной корпорации права на аудиовизуальную трансляцию матчей в течение семи последующих лет.

Этот контракт стал самым дорогим в истории футбола. Соглашение вступает в силу уже в нынешнем сезоне, и будет действовать до конца сезона 2012/13. Таким образом, на трансляциях своих матчец "Реал" будет зарабатывать более 157 миллионов евро в год.

По данным Reuters, в сделку входят права как на показ матчей первой команды "Реала", так и резервного состава - "Реала-Кастильи", выступающего во втором испанском дивизионе.

Mediapro также владеет правами на трансляции матчей действующего чемпиона Испании и победителя Лиги чемпионов - "Барселоны", которая подписала подобное семилетнее соглашение на 100 миллионов евро в год.

Испанская группа компаний Mediapro является одной из крупнейших коммуникационных корпораций Южной Европы. Она сотрудничает с другими национальными компаниями, имеет отделения в Испании, Португалии, а также в Амстердаме, Будапеште, Майами и Катаре.