Экс-нападающий ЦСКА Олич забил трижды действующему чемпиону Германии
 
 
 
Экс-нападающий ЦСКА Олич забил трижды действующему чемпиону Германии
Reuters

"Гамбург", несмотря на отсутствие своего главного лидера Рафаэля Ван дер Ваарта, получившего травму в матче за национальную сборную, сумел добиться внушительной победы в поединке с действующим чемпионом, "Штутгартом".

В отсутствие голландца бремя лидерства на себя взвалил экс-армеец Ивица Олич, еще до перерыва забивший три безответных мяч в ворота Рафаэля Шефера. Уже на 7-й минуте матча Мохаммед Зидан в центре поля обокрал Роберто Хильберта и быстро бросил в прорыв Олича. Хорватский нападающий выход один на один реализовал четко - 1:0.

На 22-й минуте Олич в штрафной воспользовался несогласованностью действий Шефера и Таски и оформил дубль. А на 35-й минуте родился и первый "немецкий" хет-трик Ивицы - после комбинации с участием Троховски и Яролима, мяч пришел в центр штрафной, точно к форварду сборной Хорватии - очередной удар и вновь у Шефера ни единого шанса, чтобы спасти свою команду, сообщает "Советский Спорт" .

В конце первого тайма Павел Пардо добавил гостям головной боли, грубо сфолив на Давиде Яролиме и получив красную карточку. Вторая половина игры также прошла под диктовку хозяев поля, которые на 60-й минуте забили четвертый мяч. Троховски навесил в штрафную, где передачу точно замкнул Йорис Матейсен. На 73-й минуте "Гамбург" позволил себе расслабиться и пропустил гол в свои ворота - гол престижа на счету Сердана Таски.

"Гамбург" после 10 туров занимает третье место, имея в своем активе 20 очков. А лидирует "Бавария" - у нее на шесть баллов больше.