Накануне во время мощного взрыва в Донецке обрушилось фасадная конструкция стадиона "Донбасс Арена"
 
 
 
Накануне во время мощного взрыва в Донецке обрушилось фасадная конструкция стадиона "Донбасс Арена"
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Накануне во время мощного взрыва в Донецке обрушилась фасадная конструкция стадиона "Донбасс Арена", принадлежащего местному футбольному клубу "Шахтер". В интернете появилось видео, на котором гуляющая в момент обрушения девочка чудом спаслась от падающих обломков, передает телеканал НТВ.

На кадрах видно, что девочка в момент взрыва подходит ко входу на стадион. Испугавшись грохота, она успела упасть на тротуарную плитку, и совсем рядом с ней рухнула многотонная металлическая конструкция.

Мгновенно к ребенку подбежал охранник, и через несколько секунд они вместе скрылись во внутреннем помещении стадиона. Чудесное спасение попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин на своей странице в Facebook назвал произошедшее невероятной случайностью. "То, что вчера в результате разрушений "Донбасс Арены" не погибли люди - это невероятная счастливая случайность! Произошло настоящее чудо, и девочка осталась жива… Нужно немедленно остановить эту бессмысленную войну!" - написал он.

В пресс-службе "Шахтера" сообщили, что при вчерашнем обстреле стадион серьезно пострадал - были деформированы и разрушены металлические конструкции, разбиты витрины, повреждены коммуникации.

При этом региональный портал 62.ua отмечает, что в день удара по "Донбасс Арене" там шла выдача гуманитарной помощи, за которой пришли в том числе дончане с детьми.