Цзю не планирует в ближайшее время уходить на покой
 
 
 
Цзю не планирует в ближайшее время уходить на покой
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю, отпраздновавший в прошедшее воскресенье свое 35-летие, не планирует в ближайшее время уходить на покой, сообщает AllBoxing.ru со ссылкой на австралийскую газету The Daily News.

Прежде чем навсегда покинуть профессиональный ринг, Цзю хотел бы провести как минимум три боя с сильнейшими боксерами своей весовой категории Артуро Гатти и Флойдом Мейвезером, а также с абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе Кори Спинксом.

По словам Цзю, он уже полностью восстановился после проведенной в начале года операции на левом плече и чувствует, что теперь может бить левой рукой даже сильнее, чем прежде, благодаря тому, что врачи устранили последствия старой травмы, полученной Константином еще в юности.

В середине сентября Цзю впервые вышел на ринг после восьмимесячного перерыва. Его соперником стал известный американский легковес Деймиан Фуллер, с которым Константин провел четырехраундовый спарринг, ставший для него первым поединком с января этого года. Фуллер, находящийся в очень хорошей форме, поскольку через три недели ему самому предстоит титульный бой, отметил, что Цзю за время вынужденного бездействия почти не утратил своих навыков.