"Алания" рассталась с кубковыми амбициями
 
 
 
"Алания" рассталась с кубковыми амбициями
Архив NEWSru.com

В ответном матче 1/16 финала Кубка России по футболу владивказская "Алания" со счетом 0:2 уступила в гостях читинскому "Локомотиву" и выбыла из розыгрыша этого престижного трофея. Дома владикавказцы одержали победу с тем же счетом, но в предусмотренной регламентом для таких случаев серии послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева - 5:4.

Счет в матче на 71-й минуте открыли хозяева поля: гол с пенальти забил Алхимов. Второй мяч в ворота Николая Цыгана на 74-й минуте провел Нагибин. Из-за равенства счета по сумме двух матчей, перед серией пенальти было сыграно два дополнительных тайма по 15 минут, в которых победитель выявлен не был.

В Читу "Алания", которой грозит вылет в первую лигу, отправилась дублирующим составом. Наставник владикавказцев Ицхак Шум и его тренерский штаб также не полетели на игру, занимаясь подготовкой к воскресной игре 24-го тура чемпионата России против "Амкара". Подготовка к кубковому матчу была доверена тренеру дублирующего состава Гураму Чкареули.

В 1/8 финала читинский "Локомотив" встретится с победителем пары "Металлург-Кузбасс" - "Локомотив" (Москва). Первую игру на своем поле выиграл "Локо", забив два безответных мяча.