"Оттава" и "Нью-Джерси" выявят сильнейшего в седьмом матче
 
 
 
"Оттава" и "Нью-Джерси" выявят сильнейшего в седьмом матче
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторз" переиграла "Нью-Джерси Дэвилз" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся накануне на льду "Дэвилз", завершилась победой гостей в овертайме - 2:1. Таким образом, общий счет серии стал равным - 3-3, и второй финалист Кубка Стэнли определится в седьмом матче между этими командами 23 мая в Оттаве.

В шестой игре первую шайбу зрители увидели только на исходе второго периода, когда чешский легионер "Оттавы" Радек Бонк реализовал большинство. Впрочем, уже в дебюте третьей двадцатиминутки "Нью-Джерси" восстановил равновесие, также использовав численное преимущество благодаря Джо Ньювендайку. До конца основного времени счет не изменился, и игра перешла в овертайм, который продолжался около 15 минут до победного гола защитника "Сенаторз" Криса Филлипса.

В итоге Филлипс был включен в тройку лучших игроков матча вместе с голкиперами обеих команд - Патриком Лалимом из "Оттавы" и Мартином Бродо из "Нью-Джерси", сообщает РИА "Новости". Оба вратаря провели встречу на хорошем уровне: Лалим отразил 30 бросков из 31, а его визави - 32 из 34.