NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЦСКА легко выиграл первый матч финальной серии Суперлиги ЦСКА легко выиграл первый матч финальной серии Суперлиги
Московский ЦСКА одержал победу над пермским "Урал-Грейтом" в первом матче финала чемпионата России по баскетболу. Встреча закончилась со счетом 95:68, и счет в серии до четырех побед стал - 1-0.
17 мая 2003 г., 21:01
"Арсенал" выиграл единственный для себя трофей английского сезона "Арсенал" выиграл единственный для себя трофей английского сезона
"Арсенал" подсластил горькую пилюлю прописанную "Манчестером Юнайтед". Отдав "МЮ" трон премьер-лиги, "Канониры" выиграли кубок страны - соревнование, которое считается не менее важным в английской иерархии.
17 мая 2003 г., 20:50
Глава Республиканской гвардии Ирака сдался американцам Глава Республиканской гвардии Ирака сдался американцам
Барзан Абдель Гафур Сулейман ат-Тикрити находился на десятом месте в списке разыскиваемых Вашингтоном руководителей бывшего иракского режима и входил в так называемый "ближний круг" президента Ирака.
17 мая 2003 г., 20:43
Страны G8 согласились дать Ираку отсрочку по выплате долгов Страны G8 согласились дать Ираку отсрочку по выплате долгов
"Был достигнут консенсус, согласно которому мы не можем ожидать, чтобы Ирак погашал свой долг, по меньшей мере, до конца 2004 года", - заявил министр финансов США Джон Сноу.
17 мая 2003 г., 20:25
Тбилиси признан самым грязным городом Европы Тбилиси признан самым грязным городом Европы
Исследования показали, что уровень загрязненности воздуха в Тбилиси превышает допустимые нормы для городов такой же величины и с таким же количеством автотранспорта. Причиной этого называется низкий технический уровень транспорта и некачественное топливо.
17 мая 2003 г., 20:14
Евросоюз осудил теракты в Касабланке Евросоюз осудил теракты в Касабланке
"Ответственные за эту подлую акцию должны быть найдены и наказаны. ЕС и мировое сообщество полностью поддержат все усилия по розыску этих лиц", - указывается в документе, распространенном заявлении МИД Греции, председательствующей в ЕС.
17 мая 2003 г., 19:49
"Спартак" не смог выиграть во второй раз подряд "Спартак" не смог выиграть во второй раз подряд
Московский "Спартак" не смог выиграть в пятом из шести проведенных выездных матчей, а питерский "Зенит", пусть и с минимальным преимуществом, но победил после разгрома в Москве от "Динамо".
17 мая 2003 г., 19:48
США намерены держать свои войска на Балканах, пока там не установится стабильность США намерены держать свои войска на Балканах, пока там не установится стабильность
Миротворческая миссия в Косово, которой руководит НАТО и в которой участвуют американские войска, по словам заместителя министра обороны США, это "очень важная миссия" в рамках усилий Вашингтона установить мир в этом регионе.
17 мая 2003 г., 19:29
Сотрудникам посольства США в Кении разрешено покинуть страну Сотрудникам посольства США в Кении разрешено покинуть страну
Решение госдепартамента означает, что если кто-либо из дипломатов или других сотрудников пожелает досрочно прервать работу в Найроби и вернуться на родину, их никто не будет задерживать.
17 мая 2003 г., 19:01
Михаэль Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Австрии" Михаэль Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Австрии"
Немецкий пилот Михаэль Шумахер завоевал поул-позишн в субботней квалификации "Гран-при Австрии". Результат лучшего круга пилота "Феррари" одна минута 09,150 секунды.
17 мая 2003 г., 18:32
В Словакии референдум о вступлении в ЕС пока не признан состоявшимся В Словакии референдум о вступлении в ЕС пока не признан состоявшимся
Согласно предварительной информации, на 12 часов по среднеевропейскому времени на участках для голосования побывали только 48,4 процента избирателей. Необходимо же набрать 50 процентов.
17 мая 2003 г., 18:29
Прокурор Чечни не знает, кого ФСБ задержала за причастность к терактам в Илисхан-Юрте Прокурор Чечни не знает, кого ФСБ задержала за причастность к терактам в Илисхан-Юрте
Как сказал Владимир Кравченко, "на сегодняшний день мы такой информацией не располагаем". Ранее в субботу в группе общественных связей Управления ФСБ Чечни сообщили, что по делу об этом теракте задержаны пять человек.
17 мая 2003 г., 18:08
Глава палестинского правительства принял 
отставку Саэба Эриката Глава палестинского правительства принял отставку Саэба Эриката
Эрикат отвечал в кабинете Мухмуда Аббаса за переговоры с Израилем. Лидер ПНА Ясир Арафат попросил Эриката отложить отставку на несколько дней, но Аббас не стал ждать неделю, как обещал ранее.
17 мая 2003 г., 17:53
Флагман британского флота Ark Royal вернулся из Персидского залива в Портсмут Флагман британского флота Ark Royal вернулся из Персидского залива в Портсмут
В субботу около 3 тыс. родных и сослуживцев встречали Ark Royal, а также сопровождавших его эсминца York и вспомогательного корабля Fort Victoria. На борт авианосца прибудет министр обороны Великобритании Джеффри Хун.
17 мая 2003 г., 17:37
Анри уже заключил новое соглашение с "Арсеналом" Анри уже заключил новое соглашение с "Арсеналом"
Французский форвард Тьерри Анри останется в лондонском "Арсенале" до 2007 года. В субботу он заключил новый контракт со своим клубом. Это же надеется в скором времени сделать и полузащитник лондонцев Робер Пирес.
17 мая 2003 г., 17:25
Более  половины  россиян никогда не видели своего  участкового Более половины россиян никогда не видели своего участкового
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, проведенного в начале мая при участии 1500 респондентов.
17 мая 2003 г., 17:22
Юрий Лужков распорядился создать в Москве сеть интеллект-центров для молодежи Юрий Лужков распорядился создать в Москве сеть интеллект-центров для молодежи
Центры будут включать в себя читальный зал, справочно- библиографический отдел, интернет-клуб, спортивно-досуговый комплекс, театральную студию и ряд других кружков.
17 мая 2003 г., 17:07
Кудрин добился от коллег по "восьмерке" одобрения российских реформ Кудрин добился от коллег по "восьмерке" одобрения российских реформ
В заключительном коммюнике встречи министров финансов стран "восьмерки", которая проходит на севере Франции, будет включена фраза о том, что в России успешно проходят структурные реформы, прежде всего в финансовой сфере.
17 мая 2003 г., 17:02
Владимиру Плющеву поставили двойку за чемпионат мира Владимиру Плющеву поставили двойку за чемпионат мира
К первому июля тренерский соверт Федерации хоккея России должен высказать главной хоккейной организации страны предложения по дальнейшей работе главного тренера сборной. Владимир Плющев за чемпионат мира получил неудовлетворительную оценку.
17 мая 2003 г., 16:47
Кадыров пожаловался Путину, что федеральный центр задерживает деньги Кадыров пожаловался Путину, что федеральный центр задерживает деньги
Президент России обсудил в субботу с главой администрации Чечни выполнение плана по восстановлению Чеченской республики и вопросы, связанные с выплатой компенсаций жителям Чечни.
17 мая 2003 г., 16:34
В Академии Генштаба открылся центр военных игр В Академии Генштаба открылся центр военных игр
Новый Центр позволит обучать военачальников и представителей различных государственных структур. Там можно проводить все виды командно-штабных учений и военных игр на различных театрах военных действий.
17 мая 2003 г., 16:08
Атипичная пневмония - новые данные о жертвах смертельного вируса Атипичная пневмония - новые данные о жертвах смертельного вируса
От атипичной пневмонии в мире скончалось 611 человек, всего же в мире зарегистрировано 7739 случаев заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в субботу Всемирная организация здравоохранения.
17 мая 2003 г., 15:59
В Анголе разбился АН-12. МИД РФ уточняет гражданство членов экипажа В Анголе разбился АН-12. МИД РФ уточняет гражданство членов экипажа
Самолет разбился при взлете из аэропорта города Менонге. Его пилотировал экипаж в составе Кузнецова Николая Евгеньевича, Иващенко Игоря, Паньшина Игоря, Бурачкова Владимира.
17 мая 2003 г., 15:45
Павел Буре политикой не интересуется Павел Буре политикой не интересуется
Павел Буре не собирается уходить из большого спорта. Перед отлетом в Россию, где он сейчас и находится, Буре провел несколько недель во Флориде, где лечил травмированные колени. Таким образом, Буре хочет начать играть уже в будущем сезоне.
17 мая 2003 г., 15:11
При взрыве в Касабланке погиб один гражданин Испании При взрыве в Касабланке погиб один гражданин Испании
Испанские обозреватели отмечают, что мусульманские террористы впервые совершили покушение против испанского учреждения. О нарастании враждебности к Испании Мадрид давно предупреждали видные арабские лидеры.
17 мая 2003 г., 15:00
Задержаны подозреваемые в организации теракта в Илисхан-Юрте Задержаны подозреваемые в организации теракта в Илисхан-Юрте
Имена задержанных в интересах следствия не называются. Предполагается, что организаторы теракта связаны с Шамилем Басаевым. "Однако одна эта версия не единственная", - отметили в Управлении ФСБ.
17 мая 2003 г., 14:34
Жерар Депардье сыграет в российской "Убойной силе" Жерар Депардье сыграет в российской "Убойной силе"
По приглашению героя Депардье российские милиционеры прибудут на французскую Ривьеру, где вместе с ним будут ловить русского криминального авторитета Троицкого. Его роль сыграет Николай Фоменко.
17 мая 2003 г., 14:24
Бывший офицер Югославской народной армии уехал сдаваться Гаагскому трибуналу Бывший офицер Югославской народной армии уехал сдаваться Гаагскому трибуналу
Мирослав Радич, а также бывший майор Веселин Шливанчанин и командующий гвардейской бригадой Миле Мркшич обвиняются Гаагским трибуналом за убийство около 200 пленных и раненых несербской национальности в Вуковаре.
17 мая 2003 г., 14:12
"Гран-при Австрии" скоро может вернуться в календарь "Формулы-1" "Гран-при Австрии" скоро может вернуться в календарь "Формулы-1"
Это может произойти из-за того, что трассы в Бельгии и Сан-Марино, могут быть исключены из-за неполадок. Трасса в Китае также может быть исключена из-за атипичной пневмонии.
17 мая 2003 г., 13:57
Жертвами  теракта в селе Знаменское стали уже 60 человек Жертвами теракта в селе Знаменское стали уже 60 человек
Об этом в субботу сообщил глава администрации Надтеречного района Султан Ахметханов. По его данным, в больнице города Моздок от ран, полученных в результате взрыва в Знаменском, скончался 11-летний мальчик.
17 мая 2003 г., 13:44
Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим
Об этом заявила сестра Галины Старовойтовой Ольга Старовойтова. По ее словам, уголовное дело об убийстве Галины Старовойтовой возбуждено по статье 277 ("терроризм, политическое убийство") и никаких попыток переквалифицировать дело не было.
17 мая 2003 г., 13:28
Министр обороны ФРГ убежден, что германо-американских отношения нормализовались Министр обороны ФРГ убежден, что германо-американских отношения нормализовались
По словам Петера Штрука, встречи Пауэлла с канцлером ФРГ Герхардом Шредером и министром иностранных дел Йошкой Фишером "способствовали возврату к традиционно дружеским германо-американским отношениям".
17 мая 2003 г., 13:03
Число жертв автокатастрофы под Лионом возросло до 28 человек Число жертв автокатастрофы под Лионом возросло до 28 человек
Согласно предварительным данным, в автобусе находилось 78 человек, которые следовали из Германии. Туристы направлялись в Испанию. Все они выиграли этот тур в лотерее.
17 мая 2003 г., 12:51
Россияне не пострадали при взрывах в Касабланке, заявили в МИД РФ Россияне не пострадали при взрывах в Касабланке, заявили в МИД РФ
В Марокко, Чечне и Саудовской Аравии почерк террористов один, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с терактом в Марокко.
17 мая 2003 г., 12:42
"Детройт" уже сейчас хочет забрать Григоренко в США "Детройт" уже сейчас хочет забрать Григоренко в США
Вполне возможно, что форвард тольяттинской "Лады" Игорь Григоренко будет проходить лечение не в России, а в США, точнее в Детройте. В субботу представители команды попросили российских врачей переслать им рентгеновские снимки форварда.
17 мая 2003 г., 12:38
В Москве повышаются ставки оплаты жилищных услуг для населения В Москве повышаются ставки оплаты жилищных услуг для населения
Соответствующее постановление приняло правительство Москвы, сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Техническое обслуживание домов подорожает примерно на 30 процентов.
17 мая 2003 г., 12:23
На стадионе во Владикавказе обнаружено взрывное устройство На стадионе во Владикавказе обнаружено взрывное устройство
Это произошло во время обычного обхода стадиона сотрудниками МВД накануне очередного футбольного матча чемпионата России. Взрывное устройство мощностью до полутора килограммов тротила обезврежено.
17 мая 2003 г., 12:02
Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в доме на Арбате Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в доме на Арбате
По данным медиков, в больницах остаются еще семь человек, пострадавших от взрыва. Состояние 33-летний женщины, поступившей с ожогами 90% поверхности тела, врачи оценивают как тяжелое.
17 мая 2003 г., 11:52
Буш официально объявил о намерении баллотироваться на второй срок Буш официально объявил о намерении баллотироваться на второй срок
Об этом президент уведомил федеральную избирательную комиссию США. Буш получил право начать сбор средств на избирательную кампанию и открыть свой предвыборный штаб.
17 мая 2003 г., 11:28
В финал Востока НБА вышли лучшие команды регулярного сезона В финал Востока НБА вышли лучшие команды регулярного сезона
"Детройт Пистонс" стали вторыми финалистами Восточной конференции НБА. В шестом матче серии с "Филадельфии - 76", "Поршни" добились победы и выигрыша серии. Теперь нас ждет финал Востока: "Детройт" - "Нью-Джерси".
17 мая 2003 г., 11:22
Финал Кубка Стэнли станет очередной частью "Утиных историй" Финал Кубка Стэнли станет очередной частью "Утиных историй"
Эдам Оутс и Жан-Себастьян Жигер вывели "Анахайм Майти Дакс" в финал Кубка Стэнли. Калифорнийский клуб выиграл серию у "Миннесоты" - 4-0. Таким образом, "Дакс" вышли в финал впервые за свою 10-летнюю историю.
17 мая 2003 г., 11:16
В селе Омской области у 10 человек диагностирован вирусный гепатит A В селе Омской области у 10 человек диагностирован вирусный гепатит A
С 11 по 15 мая в больницу районного центра Шербакуль были госпитализированы 30 сельских жителей, в том числе 28 детей. Все пострадавшие жаловались на головную боль, общее недомогание, у них была повышенная температура.
17 мая 2003 г., 11:04
"Зенит" попытается реабилитироваться за поражение от "Динамо" "Зенит" попытается реабилитироваться за поражение от "Динамо"
"Зенит" играющий в субботнем матче девятого тура российского футбольного первенства с "Торпедо" попытается реабилитироваться перед своими фанатами за разгром, который в прошлые выходные над подопечными Властимила Петержеллы учинили московские динамовцы.
17 мая 2003 г., 10:54
Самолет МЧС России доставил в Китай лекарства для борьбы с SARS Самолет МЧС России доставил в Китай лекарства для борьбы с SARS
В помощь направлены оборудование для искусственной вентиляции легких, медицинские препараты группы антибиотиков, средства дезинфекции. Стоимость доставленной в столицу КНР гуманитарной помощи составляет около 1 млн долларов США.
17 мая 2003 г., 10:48
Во Франции перевернулся автобус с туристами. Погибли 25 из 77 пассажиров Во Франции перевернулся автобус с туристами. Погибли 25 из 77 пассажиров
Около 20 человек получили ранения. Инцидент произошел рядом с Лионом. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на мокрой от дождя трассе.
17 мая 2003 г., 10:27
Приближенный Ким Чен Ира сбежал в США из-за героинового скандала Приближенный Ким Чен Ира сбежал в США из-за героинового скандала
69-летний заместитель начальника отдела в аппарате генерального секретаря Трудовой партии Кореи Киль Чэ Ген попросил политического убежища. На родине он опасается расправы.
17 мая 2003 г., 10:13
Ключевая задача правительства России - сохранить нефтяные сверхдоходы Ключевая задача правительства России - сохранить нефтяные сверхдоходы
Об этом говорится в отчете МВФ. Как отмечается в докладе, в первом квартале 2003 года внешнеторговый баланс России достиг 19 млрд долларов, что на 7 млрд превышает аналогичные показатели прошлого года.
17 мая 2003 г., 10:07
Экспертов Пентагона допустили к российской "Сатане" Экспертов Пентагона допустили к российской "Сатане"
Военные эксперты США завершили проведение инспекции объекта Ракетных войск стратегического назначения в Оренбургской области. Инспекции подвергалась ракетная база межконтинентальных баллистических ракет Р-36М.
17 мая 2003 г., 09:52
Пятый чеховский фестиваль откроется легендарным огненным шоу на Тверской Пятый чеховский фестиваль откроется легендарным огненным шоу на Тверской
Право открыть фестиваль предоставлено "Демонам" - так называется лучший спектакль самой знаменитой испанской уличной труппы "Комедианты". Их выступление начнется в 21:30 мск перед зданием мэрии.
17 мая 2003 г., 09:40
В Ленинградской области задержан вооруженный дезертир В Ленинградской области задержан вооруженный дезертир
Дезертир был задержан в субботу в 03:30 недалеко от воинской части в результате совместной операции командования части и правоохранительных органов. При задержании солдат не оказал сопротивления.
17 мая 2003 г., 09:33
Ариэль Шарон и Махмуд Аббас встретятся, чтобы обсудить "дорожную карту" Ариэль Шарон и Махмуд Аббас встретятся, чтобы обсудить "дорожную карту"
Израильские источники со ссылкой на информированных представителей в кабинете Аббаса сообщают, что палестинская сторона "с пессимизмом оценивает возможность достижения каких-либо результатов" на встрече двух премьеров.
17 мая 2003 г., 09:27
Из-за пожара Боткинская больница на несколько часов была обесточена Из-за пожара Боткинская больница на несколько часов была обесточена
Столичные пожарные ликвидировали возгорание в подземных коммуникациях на севере Москвы. Возгорание произошло из-за замыкания силового кабеля в коллекторе. С помощью резервного кабеля подача света восстановлена.
17 мая 2003 г., 09:21
В Касабланке совершена серия терактов - 39 человек погибли В Касабланке совершена серия терактов - 39 человек погибли
Теракты были совершены по крайней мере десятью террористами-смертниками. Взрывы прогремели рядом с гостиницей Safir, консульством Бельгии, синагогой и в Доме Испании.
17 мая 2003 г., 09:12
Из воинской части под Петербургом сбежал солдат с оружием Из воинской части под Петербургом сбежал солдат с оружием
Рядовой срочной службы самовольно оставил свой пост в воинской части в поселке Песочное, захватив автомат АКС и 60 патронов к нему. Для поиска беглеца введен план "Сирена". Военная прокуратура ЛенВО проверяет обстоятельства инцидента.
17 мая 2003 г., 00:16