Бывшему форварду сборной Дании Никласу Бендтнеру предстоит отбыть 50-дневный тюремный срок за нападение на водителя такси после того, как апелляция датчанина на обвинительный приговор была окончательно отклонена. Об этом сообщает AP.

Инцидент произошел в ночь на 9 сентября в Копенгагене. 30-летний футболист повздорил с местным таксистом из-за оплаты проезда и ударил водителя по лицу, сломав тому челюсть.

Суд первой инстанции не внял доводам Бендтнера по поводу того, что он действовал в рамках необходимой самообороны, и вынес спортсмену приговор в виде 50 суток лишения свободы и штрафа в размере 1500 крон (230 долларов США).

Бывший форвард "Ювентуса" и "Арсенала", в настоящее время выступающий за норвежский клуб "Русенборг", последнее время не получал вызовов в сборную из-за плохой физической формы. В нынешнем сезоне Никлас забил пять мячей в 22 матчах за клуб.

Никлас Бендтнер ведет довольно бурную жизнь и регулярно попадает в скандальную хронику. Он был замечен в драках, появлении на публике и вождении в пьяном виде, а также других противоправных действиях. Некоторое время встречался с местной баронессой Каролин Флеминг и был близок королевской семье, за что получил прозвище Лорд.