Женская сборная России по футболу в шаге от выхода на Евро-2013
 
 
 
Женская сборная России по футболу в шаге от выхода на Евро-2013
www.rfs.ru

В воскресенье женская сборная России по футболу провела первый стыковой матч чемпионата Европы 2013 года против команды Австрии. Встреча состоялась в австрийском Санкт-Пельтене на стадионе NV Arena и закончилась победой россиянок со счетом 2:0.

У победительниц отличились Валентина Савченкова (26') и Наталья Шляпина (43'), передает пресс-служба РФС.

Ответный матч состоится 25 октября на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Победитель по сумме двух матчей получит путевку на европейское первенство, которое пройдет в Швеции с 10 по 28 июля 2013 года.

На Евро-2013 выступят хозяйки соревнований шведки, чемпионки Европы немки, сборные Франции, Англии, Норвегии, Италии, Дании, Финляндии, а также Нидерландов - лучшей команды среди занявших вторые места в квалификации. Жеребьевка финального раунда состоится 9 ноября в шведском Гетеборге.

Отметим, что матч Санкт-Пельтене стал дебютным для Сергея Лаврентьева, незадолго за этого поставившим свою подпись под контрактом главного тренера женской национальной сборной России. Он сменил на посту главного тренера Фарида Бенстити, который летом по собственному желанию покинул российскую команду и возглавил французский ПСЖ.