NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Европы среди женщин

Женская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы
Женская сборная России по футболу завоевала право выступить в финальной части чемпионата Европы, который состоится в 2022 году. На первенстве континента отечественные девушки сыграют в шестой раз в истории.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Спорт
Российские футболистки крупно обыграли эстонок в квалификации чемпионата Европы
Женская сборная России по футболу победила команду Эстонии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы. Встреча группы А в латвийской Юрмале завершилась со счетом 3:0 в пользу визитеров, которые идут на второй позиции в своей группе.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Спорт
Косово стало очередной страной нон грата для России в футбольных турнирах
Рабочая группа Европейского футбольного союза (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям постановила, что команды из Косово и России отныне не могут пересекаться в турнирах под эгидой организации до дальнейших распоряжений.
суббота, 19 октября 2019 г. ::Спорт
Российские футболистки проиграли лидеру группы в отборе к Евро-2021
Женская сборная России по футболу во вторник проиграла команде Нидерландов в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года. Для отечественной команды это поражение стало первым в текущей квалификации.
среда, 09 октября 2019 г. ::Спорт
Капитана женской сборной России по футболу дисквалифицировали за драку со швейцаркой
Капитан женской сборной России по футболу Жозе-Диана Памен Тчато дисквалифицирована на три матча за потасовку во время матча с командой Швейцарии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы среди девушек не старше 17 лет.
среда, 10 апреля 2019 г. ::Спорт
Россиянки не смогли выйти из группы на чемпионате Европы по футболу
Национальная сборная России во вторник провела заключительный матч на групповом этапе чемпионата Европы среди женских команд, который проходит в Нидерландах. Девушки уступили команде Германии со счетом 0:2.
среда, 26 июля 2017 г. ::Спорт
Футболистки сборной РФ одержали историческую победу на чемпионате Европы
Сборная России одержала победу над командой Италии в своем стартовом матче на групповом этапе чемпионата Европы среди женских команд. Для отечественной команды эта победа стала первой в истории финальных стадий Евро.
вторник, 18 июля 2017 г. ::Спорт
Российские футболистки пробились в финальную стадию чемпионата Европы
В заключительном матче группового этапа квалификации сборная России со счетом 5:0 обыграла команду Хорватии и напрямую пробилась в финальную часть турнира со второго места в группе, обойдя на один гол румынок.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Спорт
Российские футболистки обыграли Хорватию в отборе к Евро-2017
Женская сборная России по футболу победила команду Хорватии в матче шестого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года. Наши девушки обеспечили себе второе место в группе, уступив лидерство немкам.
вторник, 07 июня 2016 г. ::Спорт
Женская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы
В четверг в ответном стыковом матче квалификации ЧЕ-2013 на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону был зафиксирован счет 1:1, что позволило нашим девушкам завоевать путевку в финальную часть континентального первенства в Швеции.
пятница, 26 октября 2012 г. ::Спорт
Женская сборная России по футболу в шаге от выхода на Евро-2013
Женская сборная России по футболу провела первый стыковой матч чемпионата Европы 2013 года против команды Австрии. Встреча состоялась в австрийском Санкт-Пельтене на стадионе NV Arena и закончилась победой россиянок - 2:0.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Спорт
Женская сборная России по футболу вслед за мужской осталась без тренера
Французский специалист Фарид Бенстити в разгар отборочного цикла подал в отставку с поста главного тренера женской национальной сборной России по футболу. Причиной такого решения наставника стали семейные обстоятельства.
среда, 04 июля 2012 г. ::Спорт
Немки пятый раз подряд становятся чемпионками Европы по футболу
Накануне в Хельсинки состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу среди женских команд, в котором сборная Германии разгромила Англию со счетом 6:2, в седьмой раз в истории и пятый раз подряд став лучшей на континенте.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::Спорт
Сборная России стала худшей командой женского чемпионата Европы по футболу
Потерпев третье поражение подряд на групповом этапе, сборная России бесславно завершила борьбу в финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди женщин. В понедельник в последнем туре наши девушки уступили сборной Италии.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::Спорт
Российские футболистки неудачно стартовали на чемпионате Европы
Женская сборная России по футболу начала свое выступление на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в эти дни в Финляндии, с крупного поражения от Швеции. Второй матч сборная России проведет 28 августа против Англии.
среда, 26 августа 2009 г. ::Спорт
Футболистки сборной России узнали своих соперниц на ЕВРО-2009
Женская сборная России по футболу на групповом этапе чемпионата Европы, который пройдет с 23 августа по 10 сентября 2009 года в Финляндии, сыграет с командами Швеции, Италии и Англии. Таковы результаты жеребьевки турнира.
вторник, 18 ноября 2008 г. ::Спорт
Женская сборная России по футболу разгромила команду Израиля
Россиянки в Тель-Авиве отправили в ворота хозяек поля шесть безответных мячей, что позволило им выйти на второе место в турнирной таблице 6-й отборочной группы, в которую также входят команды Польши, Норвегии и Австрии.
четверг, 31 мая 2007 г. ::Спорт
Виктору Онопко жаль девушек, которые играют в футбол
Руководитель российской делегации во втором отборочном раунде чемпионата Европы-2007 среди женских молодежных команд в Уэльсе Виктор Онопко признался, что ему жаль девушек, которые играют в футбол.
вторник, 10 апреля 2007 г. ::Спорт
Юные российские футболистки выиграли чемпионат Европы
В финале первенства Европы по футболу среди девушек сборная России в серии послематчевых пенальти одолела явного фаворита турнира - команду Франции, впервые в истории завоевав чемпионский титул.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::Спорт