"Бавария" одолела "Лион" в полуфинале Лиги чемпионов
 
 
 
"Бавария" одолела "Лион" в полуфинале Лиги чемпионов
Reuters

Мюнхенская "Бавария" с минимальным счетом переиграла на своем поле французский "Лион" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Единственный гол в матче, прошедшем под диктовку "Баварии", на 69-й минуте забил Арьен Роббен. Удар голландца с 25 метров оказался неберущимся для вратаря "Лиона" Юго Льориса.

После удаления Франка Рибери, которому арбитр показал красную карточку, еще в первом тайме баварцы играли в меньшинстве, однако красная карточка, предъявленная в начале второго тайма Жереми Тулалану, уравняла составы команд. Во второй половине матча баварцы постепенно взвинтили темп и стали создавать все больше острых моментов у ворот французов, однако лишь один из них завершился голом.

"Бавария" близка к тому, чтобы впервые с 2001 года выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА. Для этого в следующий вторник ей надо как минимум не растерять добытое с трудом преимущество. Победитель по итогам двух встреч получит путевку в финал турнира в Мадриде, где встретится 22 мая либо с "Интером", либо с "Барселоной". Первый матч между ними завершился убедительной победой итальянской команды - 3:1.