В матче 35-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонской клуб "Фулхэм" взял верх над "Уиганом" со счетом 2:1 (0:0). Один из голов в составе победителей провел форвард сборной России Павел Погребняк - мяч, проведенный на 58-й минуте встречи, стал сотым в его карьере.

Надо отметить, что победа "белых" вышла волевой. На 57-й минуте защитник "Уигана" Эммерсон Бойс неотразимо пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. Но всего спустя минуту также дальним ударом Погребняк сравнял счет. Победный гол за "Фулхэм" под занавес встречи забил Филипп Сендерос.

Интересно, что россиянин мог стать автором дубля. После одного из ударов форварда мяч, отскочив от перекладины, пересек линию ворот, но арбитры не зафиксировали взятие ворот. Об этом на пресс-конференции после игры сообщил наставник лондонцев Мартин Йол.

В данный момент "Фулхэм" находится на 9-й позиции в таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 46 очков после 35 матчей. При удачном финише, команда вполне может попасть в Еврокубковую зону.

На счету Погребняка 6 голов за "Фулхэм" в 8-ми матчах.