Спартаковские фанаты подрались с зенитовскими в Санкт-Петербурге
 
 
 
Спартаковские фанаты подрались с зенитовскими в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com

Крупное столкновение произошло 21 августа, в Санкт-Петербурге в преддверии матча российской футбольной премьер-лиги между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком". Напомним, что сама игра закончилась со счетом - 2:0 в пользу питерского клуба.

В драке участвовало более 250 человек с обеих сторон. Около 15:15 колонна москвичей, скандируя, подошла к стадиону по Ждановской набережной со стороны ст.м. "Горьковская" в сопровождении нескольких машин милиции. Возле ст.м. "Спортивная" им навстречу выдвинулась примерно равная по численности группа зенитовских фанатов.

Обе стороны зажгли фальшфейеры, после чего, метнув их друг в друга, сошлись в драке на проезжей части. Петербуржцы не смогли оказать достойного сопротивления: после 30 сек. боя они были опрокинуты и обращены в бегство. Вмешавшимся сотрудникам органов правопорядка удалось рассеять значительную часть дерущихся, однако через несколько секунд драка вспыхнула вновь, на углу Ждановской наб. и Большого пр. П.С., где красно-белые довершили разгром оппонентов, но в этот момент участники драки были рассеяны бойцами ОМОНа, информирует ИА REGNUM

Несколько человек серьезно пострадали, им потребовалась медицинская помощь. Отметим, что дерущиеся практически не нанесли ущерба объектам городской инфраструктуры. В дежурной части ГУВД воздержались от комментариев по поводу инцидента. По словам одного из участников, в драке принимали участие представители основных как "зенитовских", так и "спартаковских" фан-группировок.