Кафельников расплатился по швейцарским долгам
 
 
 
Кафельников расплатился по швейцарским долгам
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Евгений Кафельников возместил швейцарскому кантону Аргау свой долг в размере почти 148 тысяч швейцарских франков за неуплату налогов в 2001-2004 годах.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Швейцарское телеграфное агентство, Кафельников также заплатил 5,5% от этой суммы за просрочку платежей и оплатил расходы на процессуальные действия по взысканию задолженности, которые начали против него местные власти. Таким образом, общая сумма, выплаченная Кафельниковым, составила около 160 тысяч швейцарских франков.

Напомним, что экс-звезда мирового тенниса, закончивший свою карьеру еще в 2003 году, задолжал 147 тысяч 942 франка или около 3 миллионов 190 тысяч рублей за трехлетнюю неуплату налогов и процентов по ним властям Швейцарии. До погашения долга на его имущество, а это коттедж в Альпах стоимостью более миллиона франков, был наложен арест налоговыми органами швейцарского города Мелин (кантон Аргау).

По словам финансового инспектора Мелина Кристиана Гассе, долг накопился за время, когда спортсмен проживал в Швейцарии (2001-2004 годы). Налоговики рассчитывали получить указанную сумму после того, как будет продан дом Кафельникова - властям стало известно о намерении россиянина расстаться с недвижимостью.