До титула в Торонто Шараповой осталось два шага

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в канадском Торонто. В четвертьфинальной встрече Мария, занимающая сейчас лишь 49-ю строчку рейтинга WTA, в двух партиях обыграла 20-летнюю Агнешку Радваньску из Польши - 6:2, 7:6.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Благодаря этой победе Мария смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Агнешкой до 3:1.

Уже на старте поединка Шарапова сделала брейк и повела в счете. По ходу сета Радваньске удалось вернуть свою подачу, но после этого она тут же снова отдала свою - 6:2.

Интересная борьба развернулась лишь во второй партии, где польская теннисистка даже подавала на сет, ведя в счете 5:2. Но в непростой момент Мария собралась и выиграла четыре гейма подряд. Правда, завершить встречу подачей на матч у нее не получилось, поэтому свое превосходство Шараповой пришлось доказывать на тай-брейке.

За выход в финал Шарапова поспорит с другой представительницей России - Алисой Клейбановой, которая сенсационно обыграла сербку Елену Янкович - 6:7, 7:6, 6:2. Отметим, что Мария и Алиса никогда не играли между собой в официальных соревнованиях.