Федор Конюхов намерен опуститься в Марианскую впадину
 
 
 
Федор Конюхов намерен опуститься в Марианскую впадину
сайт Федора Конюхова

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов планирует совершить погружение в самую глубокую точку мирового океана - Марианскую впадину. Ее глубина составляет 11 километров 22 метра. "В настоящее время мы ведем переговоры с американцами, которые уже опускались в одиночку на специальном аппарате. Мы хотим выкупить у них этот аппарат", - сказал Конюхов в среду в эфире радиостанции 'Эхо Москвы'.

Как сообщил путешественник, уже определен план и время, когда опускаться в Марианскую впадину. Вместе с тем, Конюхов не назвал конкретной даты запланированной экспедиции.

Среди других планов россиянина, на счету которого более 40 путешествий в различные точки мира, прохождение по Великому шелковому пути с караваном верблюдов. "Я люблю путешествовать и очень люблю животных", - пояснил он. Конюхов рассказал, что также собирается написать книгу о поведении путешественников в различных экстремальных ситуациях. Материалом для книги послужат собственный опыт путешественника и воспоминания его коллег.