Bild: Рауль перешел из "Реала" в "Шальке"
 
 
 
Bild: Рауль перешел из "Реала" в "Шальке"
Архив NEWSru.com

Нападающий мадридского "Реала" Рауль перешел в немецкий футбольный клуб "Шальке", утверждает немецкий таблоид Bild. По данным источника, испанец подпишет контракт сроком на два сезона, а его зарплата в "Шальке" составит 6 миллионов евро в год. При этом соглашение игрока с "Реалом" будет расторгнуто по обоюдному согласию.

Ранее тренер немецкой команды Феликс Магат объявил о том, что Рауль хочет переехать в Германию. "Рауль заинтересован в переходе в "Шальке", - сказал наставник. - Возможно, мы представим его прессе и болельщикам через несколько дней. Рауль будет играть у меня в центре атаки".

Немецкий защитник Кристоф Метцельдер, который также перешел из "Реала" в "Шальке", признался, что Рауль расспрашивал его о жизни в Германии. "Я был удивлен тем, что Рауль проявил такой большой интерес. Он спрашивал, где он может жить со своей семьей, в какую школу могут ходить его дети. Рауль - настоящий профи. Он придаст нашей молодой команде огромный толчок к развитию", - цитирует футболиста РИА "Новости".

Рауль выступал за "Реал" с 1994 года. За это время он провел за клуб 740 матчей и забил 323 мяча, став лучшим бомбардиром в истории "Реала". За 16 лет, проведенных в мадридской команде, Рауль шесть раз становился чемпионом Испании и трижды побеждал в Лиге чемпионов.