"Панатинаикос"-"Реал" "Барселона"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Панатинаикос"-"Реал"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Барселона"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Депортиво"-"Байер"
Архив NTVRU.com

В 14:30 по московскому времени в офисе УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов. Самым репрезентативным в Лиге на этой стадии турнира оказался испанский футбол, представленный "Реалом", "Барселоной" и "Депортиво". От Англии и Германии за выход в полуфинал поборются по две команды: МЮ, "Ливерпуль" и "Бавария", "Байер". Еще одно место занял греческий "Панатинаикос".

Победитель каждой из групп сыграет с командой, занявшей в любой другой группе второе место. Естественно, что при таком раскладе вероятность того, что в четвертьфинале окажутся команды из одной страны, очень велика.

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 2 и 3 апреля, ответные 9 и 10 апреля. Полуфиналы пройдут 23-24 апреля и 30 апреля - 1 мая. Ну а финальный матч Лиги чемпионов состоится 15 мая на стадионе в Хэмпдэн парке в Глазго.

Итак, жеребьевка разделила команды следующим образом:
1. "Панатинаикос" - "Барселона";
2. "Бавария" - "Реал";
3. "Депортиво" - "Манчестер Юнайтед";
4. "Ливерпуль" - "Байер".

Таким образом, клубы, представляющие одну страну в четвертьфинале не пересекутся.

В полуфинале победители первой и третьей пары сыграют соответственно с победителями второй и четвертой. Из этого следует, что МЮ в случае победы выходит на "Баварию" или "Реал" лишь в финале.

Что касается Кубка УЕФА, то результат жеребьевки оказался милосердным по отношению к миланским клубам. 4 апреля "Интер" будет принимать голландский "Фейеноорд", а "Милан" поедет в гости в Дортмунд на матч против "Боруссии". Ответные визиты команды нанесут 11 апреля. Ну а за обладание Кубка УЕФА победители поборются в Роттердаме 8 мая.