Волшебная сказка "Хапоэля" канула в Лету - ликуют "россонери" Волшебная сказка "Хапоэля" канула в Лету - ликуют "россонери"

Волшебная сказка "Хапоэля" канула в Лету - ликуют "россонери"
Yahoo!

Yahoo!

Yahoo!

В ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА после поражения в первом со счетом 0:1 "Милану" удалось добыть победу со счетом 2:0 над упорными израильтянами в лице "Хапоэля" из Тель-Авива, наделавшими немало шума в этом весьма престижном европейском турнире.

Напомним, что первый матч ввиду напряженной политической обстановки в Израиле состоялся на нейтральной территории, на Кипре, где "Хапоэль" одержал скромную победу с минимальным счетом. После второго матча подопечные Анчелотти выиграли с общим счетом 2:1 и таким образом продолжают борьбу за титул победителя Кубка УЕФА, тогда как надежды израильтян на выход в полуфинал канули в Лету.

Как сообщает издание Daily Football, уже на 5-й минуте матча Мануэль Руи Кошта крученым ударом со штрафного открыл счет. А аккурат на последней минуте первого тайма "Милан" повел в счете 2:0, но благодаря отнюдь не своим игрокам, а Шимону Гершону, неудачно попытавшемуся перехватить мяч, посланный Руи Коштой Индзаги.

Во втором тайме обе команды показали несколько бессистемный футбол, однако полузащитник "Хапоэля" Йосси Абуксис сумел создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но на высоте был голкипер миланцев Кристиан Аббьяти. В какой-то момент Аббьяти подвергся даже петардной "бомбардировке" со стороны фанов "Хапоэля". Это случилось тогда, когда Асаф Домб тщетно начал убеждать арбитра назначить пенальти в ворота "Милана". Вместо этого судья на некоторое время приостановил матч, пока не воцарился порядок.

В полуфинал Кубка УЕФА пробился еще один клуб из "Милана". "Интер" неожиданно выиграл у прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов "Валенсии" с минимальным счетом. Мало кто в этом матче верил в победу "Интера". Уж слишком мощно в последнее время выступает испанский клуб, особенно в домашних матчах. Но на этот раз все получилось не так удачно. Гол в ворота хозяев влетел уже на третьей минуте усилиями Николы Вентолы, получившего мяч в штрафной площади и оставшегося с Канисаресом один на один. Форвард не оплошал.

"Валенсия", в свою очередь, была особенно близка к успеху во втором тайме, но всякой раз команде не хватало завершающего удара. И даже несмотря на то что на последних минутах Тольдо был удален и вместо него место в воротах занял Фаринос, хозяева так ничего и не смогли сделать и вынуждены были распрощаться Кубком УЕФА.

Двумя другими полуфиналистами стали голландский "Фейерноорд", переигравший своих соотечественников из "ПСВ Эйндховена" по пенальти - 5:4, а также дортмундская "Боруссия", разгромившая в ответном матче чешский "Слован" - 4:0.