© РИА Новости / Илья Питалев

Россиянка Юлия Ефимова показала лучший результат в текущем календарном году в мире на дистанции 100 метров брассом на соревнованиях в Мишн-Вьехо (Калифорния, США) - своем первом старте после дисквалификации за допинг.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Ефимова, в отборочном заплыве преодолевшая дистанцию за 1 минуту 7,19 секунды, в финале финишировала с результатом 1.05,89. Ефимова почти на секунду улучшила лучший результат Алии Аткинсон (Ямайка), которая в феврале на турнире в Орландо показала время 1.06,79.

Ефимова также победила на 200-метровке комплексным плаванием (2.15,60). Срок дисквалификации Ефимовой за употребление запрещенных веществ закончился в феврале 2015 года.

Отборочный чемпионат России по плаванию пройдет в Москве с 19 по 23 апреля. По его итогам будет определен состав команды на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, обращает внимание "Р-Спорт".