NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Плавание // Сборная России

Сальников сохранил кресло президента ВФП и пообещал новые имена в российском плавании
Владимир Сальников единогласно переизбран на пост президента Всероссийской федерации плавания, срок его полномочий продлен до 2024 года. Решение было принято на отчетно-выборной конференции федерации в Казани. Выборы состоялись на безальтернативной основе
суббота, 31 октября 2020 г. ::Спорт
Пловчиха Татьяна Белоногофф заявила, что в Англии ее карьере мешало русское имя
19-летняя пловчиха Татьяна Белоногофф рассказала о причинах смены спортивного гражданства с британского на российское. "В Англии с моим двойным гражданством, русским именем и не совсем английским характером я не подходила сборной. Мне дали это понять", - сказала Татьяна.
суббота, 12 сентября 2020 г. ::Спорт
Британская пловчиха Татьяна Белоногофф получила право выступать за Россию
19-летняя спортсменка является дочерью россиянки, но всю жизнь прожила в Великобритании, пока в 2019 году не перебралась в Петербург. Она полагает, что в России у нее больше шансов отобраться на чемпионат мира и Европы.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::Спорт
Умер знаменитый российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий
Российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий скончался на 72-м году жизни. Наставник умер после обширного инсульта в одной из клиник Швейцарии, где он жил и работал в последние годы. Под его руководством Александр Попов стал четырехкратным олимпийским чемпионом.
суббота, 08 августа 2020 г. ::Спорт
Британская пловчиха объяснила причины своего перехода под флаг РФ
18-летняя спортсменка объяснила это решение тем, что в России высоки ее шансы отобраться на чемпионат мира и Европы, а также сослалась на хорошую систему поддержки национальной команды и объективный отбор в нее.
четверг, 13 february 2020 г. ::Спорт
14-летней российской пловчихе устроили травлю после победы над Юлией Ефимовой
Евгения Чикунова после победы над пятикратной чемпионкой мира по плаванию Юлией Ефимовой в рамках чемпионата России столкнулась с травлей в интернете. "У нее может быть очень хорошая спортивная судьба, это звездочка, которая при правильной работе станет звездой", - сказал тренер спортсменки Юрий Маслов.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Спорт
Пловчиха Юлия Ефимова заговорила о завершении спортивной карьеры
Пятикратная чемпионка мира по плаванию и трехкратный призер олимпийских игр Юлия Ефимова может завершить карьеру после Олимпиады 2020 года в Токио. Об этом сама пловчиха заявила во время онлайн-конференции.
четверг, 25 октября 2018 г. ::Спорт
Должность главного тренера сборной России по плаванию займет Сергей Чепик
Президиум Всероссийской федерации плавания рекомендовал на должность главного тренера национальной сборной России Сергея Чепика. Он сменит на этом посту Сергея Колмогорова, ушедшего в отставку в ноябре прошлого года.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Спорт
Пловец Владимир Морозов победил на этапе Кубка мира в Токио
Также на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в японском Токио, россиянин Кирилл Пригода занял второе место на 100-метровке брассом, а Юлия Ефимова показала третье время на дистанции 200 метров брассом.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Спорт
Российский пловец Аркадий Вятчанин добился права выступать за сборную США
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр - 2008 в плавании Аркадий Вятчанин заявил, что получил от Международной федерации плавания (FINA) разрешение представлять на международных соревнованиях США.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Спорт
Тренер российских пловцов: "Надо быть полным идиотом, чтобы сказать, что мы будем бороться с командой США за лидерство"
Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров, отталкиваясь от результатов на чемпионате мира в Будапеште, где наши пловцы выиграли три золота, три серебра и четыре бронзы, не видит перспектив для единоличного лидерства России в современном плавании.
вторник, 01 августа 2017 г. ::Спорт
Юлия Ефимова выиграла три дистанции на турнире в Австралии
Россиянка Юлия Ефимова стала победительницей на трех дистанциях Открытого чемпионата штата Новый Южный Уэльс по плаванию, который проходит в Австралии. "Мы относились к турниру как к проходящему тренировочному старту, а получилось даже лучше, чем планировали", - сказала спортсменка.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::Спорт
Сальников переизбран президентом Всероссийской федерации плавания
Четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников в ходе отчетно-выборной конференции единогласно переизбран на пост президента Всероссийской федерации плавания (ВФП). Выборы прошли на безальтернативной основе.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::Спорт
В контракте тренера пловца Морозова появится пункт, в котором пропишут штрафные санкции из-за допинга
Россиянин Владимир Морозов, ставший победителем Кубка мира, продолжит работать под руководством Дэйва Сало. При этом пловец подчеркнул, что в контракте со специалистом будут прописаны штрафные санкции, которые вступят в силу, если в его организме будут найдены запрещенные вещества.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::Спорт
Ефимова сказала, что в ее пробе мельдония значительно меньше допустимого уровня
Четырехкратная чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года российская пловчиха Юлия Ефимова, сдавшая положительную допинг-пробу на мельдоний, заявила, что содержание этого запрещенного вещества в ее организме гораздо меньше допустимой нормы.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::Спорт
Юлия Ефимова не сможет принять участия в олимпийской квалификации
Лидер сборной РФ по плаванию, четырехкратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Юлия Ефимова не выступит на квалификационном чемпионате России, где пройдет отбор в состав национальной команды на Олимпийские игры.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::Спорт
Светлана Ромашина: "Могу задержать дыхание на четыре с половиной минуты"
Трехкратная олимпийская чемпионка и 18-кратная чемпионка мира Светлана Ромашина рассказала, что может обходиться без кислорода 4,5 минуты, однако такие задержки дыхания во время выступлений на соревнованиях никогда не требуются.
воскресенье, 06 марта 2016 г. ::Спорт
Тренером сборных России по плаванию утвердили академика Колмогорова
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по плаванию Сергей Колмогоров утвержден на своем посту и будет готовить национальные команды к Играм-2016, сообщил глава Всероссийской федерации плавания.
вторник, 02 february 2016 г. ::Спорт
Главным тренером сборных России по плаванию назначат академика Колмогорова
Всероссийская федерация плавания рекомендовала на пост главного тренера сборной России доктора биологических наук, профессора и академика РАЕН Сергея Колмогорова, старшим тренером рекомендован Анатолий Журавлев.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Спорт
Сальников не уйдет добровольно в отставку после чемпионата мира в Казани
Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что после завершения чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, сам не собирается уходить в отставку.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::Спорт