Лига чемпионов: ЦСКА проиграл "Лиллю" в "Лужниках"
 
 
 
Лига чемпионов: ЦСКА проиграл "Лиллю" в "Лужниках"
Reuters

Московский ЦСКА во вторник уступил французскому "Лиллю" в матче 5-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча на стадионе "Лужники" закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 49-й минуте Василий Березуцкий в борьбе с сенегальским форвардом по имени Мусса Соу случайно отправил мяч в свои ворота, а на 64-й минуте Соу уже без помощи армейской защиты удвоил преимущество французской команды, фактически сняв все вопросы о победителе этой встречи.

В активе ЦСКА осталось пять баллов, а "Лилль" после этого успеха сумел не только догнать москвичей по очкам, но и обойти их по личным встречам. В первом туре группового этапа "Лилль" и ЦСКА сыграли вничью 2:2. Для футболистов "Лилля" этот поединок был решающим. Любой другой исход, кроме победы, означал бы для них досрочное завершение борьбы за выход в плей-офф.

Позднее во вторник в параллельной встрече квартета "В" миланский "Интер" сыграл в гостях вничью с турецким "Трабзонспором" 1:1 и за тур до окончания группового турнира обеспечил себе первое место в группе. После пяти игр "Интер" имеет в своем активе 10 очков, "Трабзонспор" - 6, "Лилль" и ЦСКА - по 5.

В шестом туре ЦСКА 7 декабря в гостях сыграет с итальянцами, а "Лилль" в тот же день примет у себя турок. Армейцам для выхода из группы нужна только победа над "Интером". Впрочем, даже в случае победы, только ничья в матче "Лилль" - "Трабзонспор" позволит ЦСКА занять второе место в группе. В случае поражения в Италии, москвичи в любом случае останутся на четвертом месте и не смогут претендовать даже на участие в Лиге Европы.

Результаты других матчей вторника:

"Бавария" (Германия) - "Вильярреал" (Испания) - 3:1
"Оцелул" (Румыния) - "Базель"(Швейцария) - 2:3
"Реал" (Испания) - "Динамо" (Хорватия)- 6:2
"Наполи" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:1
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 2:2
"Лион" (Франция) - "Аякс" (Нидерланды) - 0:0

После матчей пятого тура, состоявшихся во вторник, первое место в группе также обеспечила себе "Бавария". "Реал" забронировал за собой первую строчку еще после четвертого тура.