Дмитрий Сычев
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NEWSru.com

В группе F Лиги чемпионов в очном споре сойдутся команды двух Дмитриев Сычева и Аленичева. "Олимпик" на своем поле принимает в третьем туре португальский "Порту". Во второй встрече дня "Галактический" мадридский "Реал" играет против "Партизана".

"Олимпик" - "Порту"

Несмотря на все протесты тренера "Олимпика" Алена Перена, руководство все-таки взяло в аренду голкипера Фабьена Бартеза из "Манчестер Юнайтед". В связи с этим ему придется давать место в воротах, но другой вратарь французской команды Ведран Рунхе играет совсем неплохо. Поэтому в ближайшее время между ними завяжется острая борьба за место в основе.

Отметим, что форвард Мило и полузащитник Стефан Вачусек были дисквалифицированы в прошлом матче французского первенства, но в поединке с "Порту" они должны выйти на поле, а вот бразилец Фернандо повредил лодыжку. Впервые с начала сезона у "Марселя" появится на поле бывший игрок "Барселоны" Филипп Кристанваль.

Между тем, в составе португальцев, скорее всего, не сыграет Рикардо Карвалхо, который в прошлом матче повредил правое колено. По всей видимости, его заменит Педро Эмануэль. Капитан команды Хорхе Кошта и южноафриканский форвард Бенни МакКарти также выйдут в основном составе после перенесенных травм.

Отметим, что сейчас "Порту" занимает первое место в национальном чемпионате, оторвавшись от соперников, на пять очков. В последнем матче чемпионата со счетом - 4:1 "Порту" разгромил "Белиненсеш".

"Реал" - "Партизан"

Скорее всего, в матче против "Партизана" на поле "Сантьяго Бернабэу" выйдет тот же состав мадридского "Реала", что победил в выходные "Сельту". Таким образом, Дэвид Бекхэм будет партнером Ивана Эльгеры в центре полузащиты, а Луиш Фигу с Зинедином Зиданом займут, соответственно правый и левый фланги полузащиты.

Тем временем тренер "Партизана" Лотар Маттеус подсчитывает потери. В этом матче могут не принять участие два основных игрока обороны: Миливой Циркович, Бранимир Байич. В свою очередь нигериец Тарибо Уэст уже оправился от травмы позвоночника.

Кроме того, Маттеус не досчитается форварда Андрийи Делибасича, который был дисквалифицирован, получив красную карточку в матче с "Олимпиком". Ну а голкипер Ивица Краль пропускает матч из-за травмы колена.