"Авангард" едва не упустил победу в матче с "Сибирью"

В Хабаровске в первом из запланированных на сегодня матчей шестого тура российской хоккейной суперлиги местный "Амур" принимал магнитогорский "Металлург" и уступил со счетом 1:3, позволив "магнитке" сравняться по очкам с лидерами чемпионата.

В московском дерби с участием ЦСКА и "Динамо" для выявления сильнейшего не хватило не основного, ни дополнительного времени. Зрители так и не увидели ни одной заброшенной шайбы, хотя опасных моментов у ворот обеих команд было предостаточно.

В Омске местный "Авангард" оказался сильнее "Сибири" из Новосибирска. Причем к началу третьего периода омичи вели со счетом 3:0, и в итоге едва не упустили победу. В составе хозяев дубль оформил Дмитрий Затонский, а один гол на счету Олега Твердовского.

Череповецкая "Северсталь" в шестом туре чемпионата России по хоккею, уверенно переиграв на своем льду "Салават Юлаев", не позволила уфимцам приблизиться к лидерам.

В подмосковном Воскресенске "Химик" на последней минуте упустил ничью в матче с новокузнецким "Металлургом" (Шаломай оформил дубль), и отложил попытки выбраться из подвала турнирной таблицы до следующего тура.