Тим Данкан Лэрри Браун

Тим Данкан

Лэрри Браун

Джэйсон Кидд

Тим Данкан привел сборную США к третьей победе на квалификационном турнире Олимпиады в Афинах. Dream Team выиграла у команды Венесуэлы со счетом - 98:69, а Данкан набрал 13 очков и сделал 13 подборов.

Однако, несмотря на полное преимущество на площадке американцы сделали 23 потери, что может стать тревожным сигналом тренеру Лэрри Брауну. Именно об этом наставник американцев и говорил после победы "Я думаю, что эта была не лучшая наша игра. Мы выиграли, сделав 39 переда, но уж слишком много ребята теряли мяч", - отметил Браун.

Между тем, Венесуэла вышла на матч с "Командой мечты" заранее ей проиграв. В первой половине южноамериканская команда не смогла использовать большинство своих шансов, реализовав лишь 26 процентов бросков.

В составе команды США наоборот отличным процентом попадания отметились Джэйсон Кидд, Аллен Айверсон и Майк Бибби. В итоге к большому перерыву американцы вели - 52:35. В третьей четверти Венесуэла решила ужесточить игру в защите, и после слэм-данка Оскара Торреса преимущество сборной США сократилось до 13 очков. Как оказалось это все, чего смогли добиться игроки Венесуэлы. Ну а вышедший со скамьи запасных Винс Картер вонзил в кольцо соперников два подряд "гвоздя", и победа команды звезд НБА сомнений уже не вызывала.

Лидером по набранным очкам у американцев стал Трэйси МакГрэйди, принесший 16 очков. Аллен Айверсон, известный также как "Челове-Ответ" набрал 14 очков.