"Рубин" выиграл у "Спартака"
 
 
 
"Рубин" выиграл у "Спартака"
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что и "Спартак" и "Рубин" сделали за последние две недели крупные приобретения, ни Михайло Пьянович, ни Алоизиу в стартовых составах команд не появились, причем лучший бомбардир французского "ПСЖ", образца прошлого года уже вторую игру начинал на скамье запасных. Забегая вперед скажем, что на поле Алоизиу появился, внеся в игру "Рубина" еще большую остроту. Отметим, что тренер "Спартака" Андрей Чернышов доверил место в стартовом составе польскому вратарю Ковалевски, а "Рубин" рискнул играть с двумя форвардами в гостях, чего тренер казанцев Курбан Бердыев не практиковал никогда.

Практика тренера из столицы Татарии пойдет ему впрок. Именно этот ход, по сути, и принес команде Бердыева победу. Несмотря на то, что "Спартак" сделал попытку завладеть инициативой, первый гол красно-белые получили в свои ворота. Вновь хозяева плохо сыграли в обороне. Защитники "Спартака" позволили невысокому бразильцу Рони головой отпрвить мяч в свои ворота после подачи углового.

После пропущенного мяча "Спартак" почему-то не пошел отыгрываться, а катал мяч по центру поля, надеясь, на русский авось. В итоге через десять минут после первого, гости забили в ворота Ковалевски второй мяч. Казанцы быстро разыграли комбинацию на левом фланге, и получилось, что бьющему из пределов штрафной Чаладзе не смог никто помешать. Ковалевски кончиками пальцев дотянулся до мяча, направленного точно в дальний угол, но отскок достался Рони и бразилец с двух метров закатил мяч в пустые ворота - 2:0.

С таким счетом команды ушли на перерыв, а во втором тайме "Спартак" попытался организовать что-то похожее на штурм ворот соперника, но у девятикратных чемпионов России вновь ничего не получилось. С выходом на поле Алоизиу игра москвичей и вовсе стала блеклой, а бразилец дважды врывался в штрафную "Спартака", но его останавливали защитники.

По итогам матча отметим, что "Рубин" продлил беспрецедентную для новичка премьер-лиги серию до пяти побед подряд, и вышел на второе место, сравнявшись по очкам с "Сатурном", который, в свою очередь, проиграл "Локомотиву". Что касается "Спартака", то в последних пяти матчах красно-белые проиграли четыре раза, что не вселяет радости в болельщиков команды.