"Арсенал" продал все-таки своего капитана в "Барселону"
 
 
 
"Арсенал" продал все-таки своего капитана в "Барселону"
Архив NEWSru.com

Сине-гранатовые заплатили за капитана "канониров" Тьерри Анри 32 миллиона долларов. 29-летний француз подписал с испанским грандом контракт на 4 года. Об этом информирует издание El Pais. Каталонский клуб собирается официально заявить о трансфере позже.

Анри пришел в "Арсенал" в 1999 году. За прошедшие сезоны Тьерри не только стал капитаном команды и любимцем фанатов "канониров", но и успел установить клубный рекорд результативности, отличившись 226 раз в 364-х матчах. Лидер сборной Франции помог "Арсеналу" выиграть два чемпионата Англии и три Кубка Англии.

Переход Анри в "Барсу" стал целой эпопеей. Каталонцы на протяжении двух сезонов пытались переманить к себе сверхрезультативного нападающего, однако всякий раз возникали проблемы. То клубы не сходились в цене, то "Арсенал" категорически отказывался продавать приму своих атак, то у самого Анри возникали сомнения насчет надобности переезда в Испанию, когда он уже давно обжился в Лондоне, где у него жена и дети, сообщает Eurosport.ru.

Однако перспективы, амбиции сине-гранатовых, а также распростертые объятия, с которыми «Барселона» готова была принять нападающего, сыграли свою роль. И теперь многим болельщикам «Арсенала» придется призадуматься, что делать с портретами и инициалами Тьерри Анри, которые они вытатуировали на своем теле…