ЦСКА побеждает четвертый раз подряд ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
РТР
 
 
 
ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
РТР
 
 
 
ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
РТР

Московские армейцы продолжают удерживать лидирующие позиции в чемпионате России по футболу, показывая 100-процентный результат на протяжении уже четырех туров. ЦСКА одержал очень трудную, но заслуженную победу над московским "Динамо" со счетом 2:1. Теперь "Локомотив" отстает от армейцев на два очка, "Спартак" - на пять.

Несмотря на подавляющее преимущество подопечных Валерия Газзаева, оформить победу с минимальным преимуществом им удалось только за две минуты до конца основного времени √ отличился Попов. Еще на 71-й минуте встречи при счете 1:1 Юрис Лайзанс мог второй раз в этом матче вывести ЦСКА вперед, но не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу. Он же несколькими минутами позже все-таки смог пробить голкипера динамовцев Березовского, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

Подмосковный "Сатурн-REN TV" обыграл самарскую команду "Крылья Советов" со счетом 3:1 и поднялся на третье место в турнирной таблице первенства. В поединке с самарцами подмосковные футболисты владели заметным преимуществом, однако счет открыли их соперники - литовский форвард Робертас Пошкус замкнул фланговую передачу Андрея Каряки. Уже спустя 3 минуты полузащитник "Сатурна " Валерий Кечинов ударом с пенальти восстановил равновесие, а под занавес первого тайма босниец Самир Муратович вывел хозяев вперед. Во второй половине встречи тот же Муратович установил окончательный счет - 3:1.

В других сегодняшних матчах четвертого тура чемпионата России питерский "Зенит" на родном стадионе "Петровский" разошелся миром с "Торпедо" - 2:2. У москвичей дважды отличился Лебеденко. Владикавказская "Алания" одержала первую победу в нынешнем чемпионате переиграв на своем поле ростовский "Ростсельмаш" со счетом 2:1. Гости повели после гола Михаила Осинова, подопечным Владимира Мунтяна удалось отыграться лишь на 73-й минуте - отличился бразилец Паулу Эмилиу, а в концовке матча победный гол забил Алан Кусов. Элистинский "Уралан" поделил очки в домашнем матче с ярославским "Шинником" - 1:1. У хозяев отличился Зураб Циклаури, а гости ушли от поражения благодаря голу Рената Дубинского. "Торпедо ЗИЛ" дома проиграл волгоградскому "Ротору" со счетом 0:2, пропустив оба мяча с пенальти.