Марадона подает в суд на главу Ассоциации футбола Аргентины
 
 
 
Марадона подает в суд на главу Ассоциации футбола Аргентины
Global Look Press

Диего Марадона подает в суд на президента Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Хулио Грондону. Поводом послужили недавние высказывания последнего, в которых он намекает на существующие проблемы с наркотиками у бывшего наставника национальной сборной.

Чуть больше недели назад экс-звезда мирового футбола, совсем недавно принявший предложение возглавить клуб "Аль-Васл" из ОАЭ, заявил, что Хулио Грондона должен "по старости" уйти с поста президента АФА, который он занимает уже больше 30 лет.

В ответ на это глава Ассоциации футбола Аргентины сказал, что хотя он и "стар, но здоров в отличие от других, которые страдают не по естественным причинам, а от созданных себе же проблем".

Марадона посчитал это камнем в свой огород и дал указание своим адвокатам действовать в судебном порядке.

"Вот уже 7 лет как я не принимаю наркотики", - сказал он, подчеркнув, что готов сдать все необходимые анализы в подтверждение своих слов.

В прошлом из-за проблем с наркотиками Марадона дважды попадал в больницу, находясь на грани жизни и смерти. Он также был срочно госпитализирован в 2007 году с острым токсическим гепатитом, вызванным чрезмерным употреблением алкоголя, напоминает ИТАР-ТАСС.