В Германии изданы мемуары Михаэля Шумахера
 
 
 
В Германии изданы мемуары Михаэля Шумахера
Amazon.com

Всего через несколько недель после завершения своей блистательной карьеры в "Формуле-1" семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выпускает книгу воспоминаний, написанную в союзе со своим пресс-атташе Сабиной Кем.

Красный альбом с красноречивым названием "Schumacher" не будет биографией, это воспоминания гонщика о некоторых деталях своей карьеры, о том, что осталось за кулисами чемпионата, отмечает f1news.

Мемуары Шумахера появятся на прилавках магазинов в ближайшую пятницу. Пока книга издана только на немецком языке.

"Этим изданием я хотел сказать спасибо своим болельщикам, - рассказал Шумахер. - "Формула-1" - это особый мир, которому я отдал много лет своей жизни, получив взамен фантастические воспоминания. Книга посвящена эмоциям, настроению, сопровождавшему тот или иной момент моей карьеры. Вы не встретите в ней каких-то ключевых моментов и ситуаций, неоднократно описанных прессой. В жизни многое зависит от мелочей, собственно об этих мелочах я и хотел рассказать".

За шестнадцать сезонов в "Формуле-1" Михаэль Шумахер принял участие в 248 гонках, став самым успешным пилотом в истории этих соревнований. Он выиграл семь чемпионатов мира, одержал победы в 91 гонке, 153 раза поднимался на подиум и набрал в общей сложности 1369 очков.