"Пенсия" Шумахера составит 20 миллионов евро в год
 
 
 
"Пенсия" Шумахера составит 20 миллионов евро в год
Архив NEWSru.com

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер, объявивший о завершении спортивной карьеры, будет получать от спонсоров 20 миллионов евро ежегодно. Об этом рассказал его менеджер Вилли Вебер.

К знаменитому 37-летнему автогонщику итальянской команды "Феррари" уже обратились более 15 крупных компаний, которые намерены подписать рекламные контракты.

По данным радиостанции "Маяк", уже продлили с Шумахером действующие контракты некоторые прежние рекламодатели, среди которых известная фирма по производству моторных масел Shell, а также всемирно известный производитель часов Omega.

"Моя цель - сделать Михаэля королем рекламного рынка, - цитирует Вебера газета "Спорт-экспресс". - В настоящее время мы работаем над заключением ряда крупнейших сделок. Сейчас нужно ловить момент, ведь мои телефоны буквально обрываются от потока предложений. Я гарантирую своему клиенту такую пенсию, о которой он и мечтать не мог".

Напомним, что неделю назад "красный барон" выиграл свой пятый за карьеру трофей Гран-при Италии в Монце и объявил о том, что по окончании сезона завершает спортивную карьеру.

Таким образом, оставшиеся три гонки сезона 2006 станут последними в спортивной жизни Шумахера, но он может в восьмой раз стать чемпионом мира, ведь его отставание в первенстве пилотов от Алонсо составляет лишь два очка.