NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Болту подарили фрагмент Берлинской стены весом почти три тонны Болту подарили фрагмент Берлинской стены весом почти три тонны
Мэр Берлина Клаус Воверайт презентовал Усэйну Болту огромный кусок Берлинской стены. Скульптура представляет собой реальный фрагмент знаменитой стены, разрушенной 20 лет назад. Ее высота 3,6 метра, ширина 1,2 метра, а вес составляет 2,7 тонн.
23 августа 2009 г., 19:42
Баррикелло выиграл Гран-при Европы, лидер чемпионата Баттон только седьмой Баррикелло выиграл Гран-при Европы, лидер чемпионата Баттон только седьмой
Пилот "Брауна" Рубенс Баррикелло стал победителем 11-го этапа чемпионата мира в испанской Валенсии - Гран-при Европы. Следом за бразильцем к финишу пришел "Макларен" Льюиса Хэмилтона, а замкнул тройку лучших Кими Райкконен на "Феррари".
23 августа 2009 г., 19:07
В Греции отменяют футбольные матчи из-за лесных пожаров В Греции отменяют футбольные матчи из-за лесных пожаров
Два афинских матча высшей лиги по футболу, в частности, дерби между чемпионом страны "Олимпиакосом" и клубом АЕК, отменены в воскресенье из-за лесных пожаров. Решение отменить встречи продиктовано стремлением защитить здоровье и безопасность болельщиков.
23 августа 2009 г., 18:30
"Зенит" и "Локомотив" поделили очки "Зенит" и "Локомотив" поделили очки
В центральном матче 19-го тура футбольного чемпионата страны питерский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с московским "Локомотивом" - 1:1. Гости первыми смогли забить благодаря усилиям Вагнера, но еще до перерыва хозяева восстановили равновесии после удара Текке.
23 августа 2009 г., 17:56
Шарапова: в финале с Дементьевой надо грамотно реализовать свой замысел Шарапова: в финале с Дементьевой надо грамотно реализовать свой замысел
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принести ей успех в матче против соотечественницы Елены Дементьевой в финале турнира в Торонто может четкое выполнение плана на игру, который у нее есть.
23 августа 2009 г., 16:00
Тевес убежден, что Фергюсон боится "Манчестер Сити" Тевес убежден, что Фергюсон боится "Манчестер Сити"
Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес заявил, что Алекс Фергюсон на самом деле боится "горожан". Аргентинец считает, что его новая команда сможет доказать свое превосходство над "Манчестер Юнайтед" уже 20 сентября в манчестерском дерби.
23 августа 2009 г., 14:57
Самую "популярную" участницу берлинского ЧМ на родине встретят как героя Самую "популярную" участницу берлинского ЧМ на родине встретят как героя
Чемпионка мира в беге на 800 метров Кастер Семеня из ЮАР, вокруг которой в Берлине разгорелся скандал, получила моральную поддержку от властей страны. Министр внутренних дел ЮАР заявил, что Кастер принесла своей стране "честь и славу".
23 августа 2009 г., 13:59
Футболисту "Вест Хэма" налетчики изувечили ноги Футболисту "Вест Хэма" налетчики изувечили ноги
В британском городе Бедфорд совершено нападение на футболиста лондонского "Вест Хэма" Калума Девенпорта. 26-летний защитник получил глубокие ножевые ранения обеих ног. На левой ноге повреждена артерия, Девенпорт потерял много крови.
23 августа 2009 г., 12:56
В Китае юных футболистов за плохие результаты убивают прямо на тренировках В Китае юных футболистов за плохие результаты убивают прямо на тренировках
Футбольный тренер в китайском мегаполисе Чунцин до смерти избил молодого спортсмена. "Специалист" был недоволен достижениями 14-летнего футболиста Му Шихао, и в качестве "дисциплинарного наказания" стал избивать его прямо во время тренировки.
23 августа 2009 г., 11:31
Чемпион мира по боксу покинул ринг на носилках Чемпион мира по боксу покинул ринг на носилках
В столице Венгрии Будапеште состоялось боксерское шоу, в главном поединке которого чемпион WBO во втором среднем весе Кароли Балзаи проводил вторую защиту своего титула против бывшего претендента на титул IBF в этом же весе Роберта Штиглица.
23 августа 2009 г., 11:01
Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый
В чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед", раздраженный поражением в предыдущем туре от вышедшего в премьер-лигу "Бернли", разгромил на чужой территории "Уиган" - 5:1. "Арсенал" оказался мощнее "Портсмута" - 4:1, но Аршавин вновь не забил.
23 августа 2009 г., 10:25
Интересы Дементьевой и Шараповой пересекутся в главном матче "Кубка Роджерса" в Торонто Интересы Дементьевой и Шараповой пересекутся в главном матче "Кубка Роджерса" в Торонто
В субботу Елена Дементьева в полуфинальной встрече обыграла американку Серену Уильямс, "взяв реванш" за поражение на последнем Уимбилдоне, а Мария Шарапова в более упорном поединке победила соотечественницу Алису Клейбанову.
23 августа 2009 г., 09:26
Зико извиняется за победу ЦСКА, а Сарсания рекомендует футболистам "Химок" памперсы Зико извиняется за победу ЦСКА, а Сарсания рекомендует футболистам "Химок" памперсы
После победы над "Химками" со счетом 2:1 наставник ЦСКА Зико обвинил своих футболистов в непрофессионализме, а тренер подмосковной команды Константин Сарсания предложил своим игрокам выходить на поле в памперсах.
23 августа 2009 г., 08:56
Льюис Хэмилтон гонку в Валенсии начнет первым Льюис Хэмилтон гонку в Валенсии начнет первым
Британский пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон в субботу выиграл квалификацию и будет стартовать с первой позиции на Гран-при Европы - одиннадцатом этапе чемпионата мира в автогонках "Формулы-1".
22 августа 2009 г., 19:28
ФК "Москва" приблизился к тройке лидеров российского чемпионата ФК "Москва" приблизился к тройке лидеров российского чемпионата
В 19-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" на своем поле переиграл раменский "Сатурн" со счетом 3:1 и сократил отставание от лидирующего "Рубина" до четырех очков. В составе столичного клуба точные удары нанесли Якубко, Стрелков и Самедов.
22 августа 2009 г., 17:58