Сборная России по баскетболу выиграла турнир в Хорватии
 
 
 
Сборная России по баскетболу выиграла турнир в Хорватии
HKS

Мужская сборная России по баскетболу на мажорной ноте завершила последний этап подготовки к чемпионату мира в Турции. Подопечные Дэвида Блатта стали победителями международного турнира Svjetski Kup в хорватском городе Задар, в котором выступали четыре участника предстоящего мирового первенства.

В первой игре турнира наша команда уверенно переиграла Иорданию, на следующий день россияне уступили в концовке Новой Зеландии. В заключительном, решающем поединке со счетом 82:76 была обыграна Хорватия и завоеван главный приз соревнований.

Исход матча с хозяевами площадки был решен в начале четвертой четверти, когда сборная России, ведомая Сергеем Быковым и Виктором Хряпой (35 очков на двоих), совершила победный рывок.

Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ), в понедельник утром наша команда вернулась в Москву. Во вторник и среду россияне проведут последние перед отъездом в Турцию тренировки на базе в подмосковном Новогорске. Окончательный же состав сборной на чемпионате мира будет назван главным тренером Дэвидом Блаттом в среду.

Тем временем российские баскетболистки стали чемпионками Европы среди кадеток (возраст игроков - не старше 16 лет). В финале состоявшегося в Греции первенства они были сильнее хорваток - 71:53. Этот титул стал вторым в этом году для женских сборных России младших возрастов. Ранее европейское золото завоевала юниорская команда, составленная из игроков не старше 18 лет.