'Зенит' нацелен на тройку призеров
 
 
 
'Зенит' нацелен на тройку призеров
Архив NEWSru.com

Петербургский 'Зенит' начал подготовку к новому спортивному сезону. В понедельник в 10 часов утра команда в полном составе, исключая игроков ранее выставленных на трансфер, собралась на своей базе в Удельной. Как сообщает официальный сайт клуба, среди новобранцев - чешские футболисты, Радек Ширл и Мартин Горак, а также бывший игрок самарских 'Крыльев Советов' Владислав Радимов.

Окончательное решение о его переходе из 'Крыльев Советов' в 'Зенит' принято в воскресенье, 22 декабря, после согласования между президентами клубов деталей контракта. Кроме Санкт-Петербурга Радимов успел поиграть в ЦСКА, испанской 'Сарагосе' и в самарских 'Крыльях Советов', где провел последние два сезона. Как отметил президент 'Зенита' Виталий Мутко, Радимов должен усилить команду и создать достойную конкуренцию в середине поля.

Как отметил президент футбольного клуба 'Зенит' Виталий Мутко, в ближайшие дни в расположении команды могут появиться новые игроки. Президент клуба официально представил тренерский штаба 'Зенита', в который вошли главный тренер Властимил Петржела, тренер Владимир Боровичка, тренер Николай Ларионов. Также была озвучена задача на сезон-2003 - 'Зенит' должен занять призовое место.

Сегодня Властимил Петржела проводит с футболистами индивидуальное собеседование, тренировки начнутся во вторник, и будут проходить в залах футбольной школы 'Смена' и тренажерном зале. Кроме того, будут проводиться занятия по аэробике. Параллельно с тренировками футболисты будут проходить углубленное медицинское обследование. 29 декабря игроки будут отпущены на новогодние каникулы, которые продлятся до 3 января.