Виталий Кличко заявил, что готов сразиться с Валуевым в будущем году
 
 
 
Виталий Кличко заявил, что готов сразиться с Валуевым в будущем году
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, украинец Виталий Кличко в следующем году хочет провести поединки против действующего обладателя титула WBA британца Дэвида Хэя и против бывшего обладателя этого звания Николая Валуева. Причем бой против российского боксера более вероятен, так как Хэю сначала необходимо встретиться с обязательным претендентом Джоном Руизом.

"Мне интересно будет встретиться с обоими. И с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встретиться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях, - сказал Виталий в интервью "Московскому комсомольцу". - Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиза. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна".

По словам Кличко, после своей недавней победы над Кевином Джонсоном он предложил Николаю Валуеву провести поединок, и теперь все дело за его промоутерами Вилфредом Зауэрландом и Доном Кингом.

"Он знает мою заинтересованность. Но, и я уже много раз об этом говорил, сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами. Как чемпион условия буду диктовать я. И я уже сделал предложения Николаю. Он пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Я даю ему шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него... А воспользуется он им или нет - это уже решение его и его команды", - заявил Виталий.

Если поединок против Валуева организовать не удастся, Виталий Кличко найдет себе другого соперника для добровольной защиты титула, после которой последует обязательная защита или объединительный поединок, сообщает Allboxing.ru.