Хозяин "Челси" - Роман Абрамович
 
 
 
Хозяин "Челси" - Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" готовится к перестановкам в своем составе. Причем перестановки коснутся, как игроков, так, скорее всего, и тренеров команды. В частности, уже летом многие говорят о снятии со своего поста наставника Клаудио Раньери.

По-прежнему в футбольных кругах Англии называется имя Свена-Йорана Эрикссона, как самого вероятного преемника Раньери, но что будет делать Петер Кеньон, и штаб "Челси" если Эрикссон все-таки скажет нет? Таким вопросом, а также вопросом возможных изменений в составе команды задалась английская газета The Sun.

Новая пища для разговоров вокруг будущего "Челси" возникла после поражения лондонцев в дерби с "Арсеналом". Если Раньери заявил, что "Челси", скорее всего, не поборется за титул английского чемпиона, то Петер Кеньон считает, что такая ситуация не будет соответствовать тем 121 миллиону фунтов, которые потрачены на команду.

Такая размолвка между тренером и исполнительным директором команды вряд ли приведет к увольнению Раньери в этом сезоне, но это многие воспринимают ни как иначе, как сигнал о том, что итальянец будет снят в межсезонье. Кроме тренерского штаба "Челси" планирует сократить и платежную ведомость команды за счет разрыва контрактов с некоторыми игроками.

Тем временем, по версии издания, самым реальным кандидатом на место Раньери является Фабио Капелло, который недавно заявил, что был бы не против переезда на Туманный Альбион. Впрочем, накануне Капелло говорил о том, что может возглавить "Тоттенхэм". Интересно, что Капелло, который завоевал с "Миланом" три кубка чемпионов совершенно не говорит по-английски. Однако российского хозяина "Челси" такие проблемы не волнуют. Он уже сейчас готов предложить Капелло пять миллионов фунтов ежегодного жалования.

Помимо Капелло прощупывается тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи, но уже сейчас доподлинно известно, что он хотел бы возглавить сборную страны, если представится такая возможность.

Что касается игроков, то Питер Кеньон уже сделал заявление, что по окончании сезона клуб, принадлежащий Роману Абрамовичу, расстанется, как минимум с пятью футболистами. Среди них австрийский голкипер Юрген Махо, голландские защитники Марио Мельхиот и Уинстон Богард, французский полузащитник Эманюэль Пети, и хавбек из Дании Йеспер Гронкьяер. Также под вопросом в "Челси" находится будущее Клода Макелеле, Марселя Десайи, Джимми-Флойд Хессельбайнка и Нила Салливана.